>
金沙澳门官网网址-澳门金莎娱乐网站-手机版
做最好的网站

第四届全国漆画展复评结果,第四届全国漆画展

- 编辑:金沙澳门官网网址 -

第四届全国漆画展复评结果,第四届全国漆画展

第三届全国漆绘画作品展览初次评选结果

首届全国漆绘画作品展览初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围作者在二〇一五年11月3日—三十日中间将原版的书文(附居民身份证复印件)寄至地点:四川省南昌市高新手艺大道一九七六号新疆省摄影馆。邮政编码:3三千0,收件人:陈彦河、潘奕霏,电话:0791-82075910、13870094253/15070850199。(注:参加评比文章必须为宣布的入围小说,不得转移。入围小说自行李装运框,请安妥包装,安全运会输。不在此名单内的撰稿人,请勿寄送文章,小说不参加评比,由此产生的邮寄、保证、安全等整套后果自负,特此表明。)

序号

作者

题目

末尾品级

1

白斌

《忆岁月—静雪大运》

初次评选入围

2

白木伟

《尖山影像》

初次评选入围

3

白雪勇

《迷城》

初次评选入围

4

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

初次评选入围

5

蔡国州

《无相》

初评入围

6

蔡庆培

《轴轳千里》

初次评选入围

7

曹凯灵

《瞬变》

初次评选入围

8

曹祥杰、王妤靓

《海昏好玩的事》

初次评选入围

9

曹晓辉

《禁》

初次评选入围

10

曾军艺

《撕裂的日子》

初次评选入围

11

曾思恬

《墟》

初次评选入围

12

曾燕茹

《韵Ⅰ》

初次评选入围

13

常学红

《行走1-5》

初次评选入围

14

常喆

《河源新妇》

初次评选入围

15

陈海燕、林美美

《鱿语》

初次评选入围

16

陈慧敏

《沁》

初次评选入围

17

陈佳妮

《阳光青娥》

初次评选入围

18

陈静

《双面微分漆片粘贴漆画一》

初次评选入围

19

陈琳

《冀》

初次评选入围

20

陈凌

《柚香时节》

初次评选入围

21

陈慕颖

《荷》

初次评选入围

22

陈娜

《静夜》

初次评选入围

23

陈其积

《枯海鱼音之二》

初次评选入围

24

陈其瑞、李光辉

《殇逝》

初次评选入围

25

陈求成

《这时花开》

初次评选入围

26

陈锐

《嘉平月的战果》

初次评选入围

27

陈思

《浮生若梦》

初次评选入围

28

陈思宇

《有灯塔的风光》

初次评选入围

29

陈西子

《希冀》

初次评选入围

30

陈湘

《子非鱼之二》

初次评选入围

31

陈晓娟

《听海》

初评入围

32

陈秀春

《文言•文》

初评入围

33

陈一鸣、愈小亮

《纤》

初次评选入围

34

陈怡

《白沙发》

初评入围

35

陈瀛

《殇愁》

初次评选入围

36

陈志平

《回想的碎片》

初次评选入围

37

陈自豪

《上水诱惑连串之三》

初评入围

38

程安营

《祝福弗里达——众生安详》

初次评选入围

39

程凌云

《城市颂歌》

初次评选入围

40

崔会岩

《水韵》

初次评选入围

41

邓桦

《言器》

初评入围

42

邓莉丽

《11月的等待》

初次评选入围

43

邓莲英

《镜·迹》

初次评选入围

44

邓鹇

《绿境》

初次评选入围

45

丁佳铭

《红砖燕尾》

初次评选入围

46

丁玲

《机械姬》

初次评选入围

47

苳飞

《雨来了》

初次评选入围

48

董明江

《迪庆霞光》

初次评选入围

49

董盼盼

《寂静命宫》

初次评选入围

50

杜双双

《霓虹》

初次评选入围

51

范利华

《蟹》

初次评选入围

52

范少辉、林琳

《自笔者陶醉》

初次评选入围

53

方向晖

《东方红》

初次评选入围

54

方志祥

《无名氏的青裘》

初次评选入围

55

冯凯

《红与黑》

初次评选入围

56

冯茂辉

《家有喜事》

初次评选入围

57

冯艺

《浮与沉》

初次评选入围

58

高淑娟

《归根复命》

初次评选入围

59

高应文

《游园》

初次评选入围

60

高昱

《印记》

初次评选入围

61

龚声明

《栖息》

初次评选入围

62

勾建亮

《静语》

初次评选入围

63

关慧仪

《月光宝镜》

初次评选入围

64

关晓霞

《日升月恒》

初次评选入围

65

郭建生

《筑梦》

初次评选入围

66

郭洁琳

《逐梦记》

初次评选入围

67

郭同彬

《遗韵》

初次评选入围

68

郭文剑

《天路》

初次评选入围

69

郭宗保

《梨园追梦》

初次评选入围

70

何锦章

《乡土》

初次评选入围

71

何耀新

《早班》

初次评选入围

72

洪慧杰

《中中原人民共和国探月》

初次评选入围

73

洪生海

《悠悠潮韵》

事关抄袭,撤销资格

74

洪堂安

《旷宇》

初次评选入围

75

洪晓琳

《不夜岭北》

初次评选入围

76

侯瑞

《末节》

初评入围

77

侯巍

《无所不在》

初次评选入围

78

胡本七

《徽州.秋韵》

初次评选入围

79

胡欢

《耄耋梦》

初次评选入围

80

胡建国

《梦园》

初次评选入围

81

胡杰彬

《门里》

初评入围

82

胡鹏

《下午茶》

初次评选入围

83

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

初次评选入围

84

胡义华

《宏港》

初次评选入围

85

胡宇鸣

《笔者心飞翔》

初次评选入围

86

黄桂文

《向前看》

初次评选入围

87

黄立毅

《迷趣》

初次评选入围

88

黄平

《一树花开》

初次评选入围

89

黄瑞

《老宅》

初次评选入围

90

黄思齐

《闻》

初次评选入围

91

黄通

《心弦》

初次评选入围

92

黄妍、李春朋

《禅那般若组图之——心远秘技无世事,时和野老乐承平》

初次评选入围

93

黄永红

《众乐记》

初次评选入围

94

黄云涛

《归去来兮》

初次评选入围

95

黄泽偲

《失乐园03》

初次评选入围

96

贾鹏

《曲终人未散》

初次评选入围

97

贾永成

《沁·雪》

初次评选入围

98

江琪荣

《嘻戏》

初次评选入围

99

江书荣

《雨季》

初次评选入围

100

江文

《留得残荷听雨声》

初次评选入围

101

江崖

《万亚得里亚海涛》

初评入围

102

姜晓光

《春雨》

初评入围

103

姜弋

《壮士时期—2015》

初次评选入围

104

蒋俐俐

《觅》

初次评选入围

105

蒋婷婷

《轴轳千里》

初次评选入围

106

金润洁

《月光》

初次评选入围

107

康佳悦

《借势.莲峰山五岳》

初次评选入围

108

柯茂化

《岁月留痕》

初次评选入围

109

赖生根

《一方水土》

初次评选入围

110

李菲菲

《玄舞间》

初次评选入围

111

李娟、白毓、杨烨

《私语》

初次评选入围

112

李钦城

《谜》

初次评选入围

113

李冉

《禅机》

初次评选入围

114

李瑞卿

《游园惊梦》

初次评选入围

115

李珊

《芳华大运》

初次评选入围

116

李思绮

《几微·斑陆》

初次评选入围

117

李涛

《等待白兰》

初次评选入围

118

李午兴

《江山入梦》

初次评选入围

119

李宪思

《姑娘家厨房的一角》

初次评选入围

120

李小军

《汉·赋》

初次评选入围

121

李亚玲

《在云端》

初次评选入围

122

李彦乐

《蒲岭赶秋歌》

初次评选入围

123

李喻琪

《生活不唯有向前,还应该有田野(田野同志)》

初评入围

124

李志广

《乡土》

初次评选入围

125

梁芳

《金线与革命风景》

初次评选入围

126

梁靓

《花信》

初次评选入围

127

梁秋祺

《云雀在空》(之三)

初次评选入围

128

梁永顺

《船·生命的构思》

初次评选入围

129

林涓

《看得见动物的花园.之三》

初次评选入围

130

林敏州

《白鹭覆雁》

初次评选入围

131

林芊劭

《Sunny》

初次评选入围

132

林清俊

《前行的闲人》

初次评选入围

133

林瑞香

《在水之湄》

初次评选入围

134

林少芳

《殷之一》

初次评选入围

135

林少鸿、叶丹丹

《又闻清音重拾梦》

初次评选入围

136

林挺

《盎》

初次评选入围

137

林文洁

《风从哪里来》

初次评选入围

138

林贤洲

《静》

初评入围

139

林向军

《将军令》

初评入围

140

林艺群

《行者》

初评入围

141

林宇毅

《辉煌依旧》

初次评选入围

142

林钟才

《畅游》

初次评选入围

143

刘呈欣

《一光年时间和空间》

初评入围

144

刘红博

《西边影像》

初次评选入围

145

刘佳、邓修拼

《南海·无极》

初次评选入围

146

刘可人

《正午》

初次评选入围

147

刘利涛

《关东厚土》

初次评选入围

148

刘萌

《大音希声》

初次评选入围

149

刘鹏、章超

《山那边》

初次评选入围

150

刘庆彬

《云水静自流》

初次评选入围

151

刘晓飞

《家在塔拉》

初次评选入围

152

刘宣

《阅秦》

初次评选入围

153

刘杨

《戴帽子的先生》

初评入围

154

刘媛

《free——艾可瑞》

初次评选入围

155

刘志刚

《三重门系列之·2》

初次评选入围

156

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

初次评选入围

157

柳云

《物语•印迹》

初次评选入围

158

龙春华

《空之程度》

初次评选入围

159

娄可可

《玉兰笙箫》

初次评选入围

160

卢俊兴

《冬韵》

初次评选入围

161

卢松阳

《原物》

初次评选入围

162

鲁子华

《湘西·瑶女》

初次评选入围

163

陆勇

《远眺》

初次评选入围

164

路凯

《烟雨斜檐》

初次评选入围

165

罗畯晟

《寻·彧》

初次评选入围

166

罗文娟

《亿·时光》

初次评选入围

167

吕冰

《绣球》

初次评选入围

168

吕承坚

《渔舟》

初次评选入围

169

吕璜

《物语阴阳》

初次评选入围

170

吕鹏腾、胡丹花、张亦弛、罗丹

《汉魂》

初次评选入围

171

吕祥刚

《自己审视体系之七》

初次评选入围

172

吕小川

《单刀赴会》

初次评选入围

173

马玲虹

《寒假》

初次评选入围

174

马腾飞

《密码》

初评入围

175

马羲

《非。勿》

初评入围

176

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

初次评选入围

177

苗霖

《套马杆》

初次评选入围

178

牟矣

《残垣》

初评入围

179

倪以定

《神话》

初次评选入围

180

牛寒

《印·迹》

初次评选入围

181

潘草原

《浑梭》

初评入围

182

潘东强

《抗日机器》

初次评选入围

183

潘奕霏

《镜像》

初次评选入围

184

庞保刚、王栋

《杨家岭的清早》

初次评选入围

185

彭佳丽

《梦西北》

初次评选入围

186

彭旭婷

《穹顶之下》

初次评选入围

187

彭悦

《巷陌》

初次评选入围

188

蒲美合

《隰有荷华》

初次评选入围

189

秦春晓

《漾漾泛菱荇》

初次评选入围

190

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

初次评选入围

191

邱圣翔

《降魔》

初评入围

192

邱志军

《摆谱》

初次评选入围

193

曲芯慧

《四只黑猫》

初次评选入围

194

饶鹏程

《孤物》类别之二

初次评选入围

195

任宏

《废墟》

初次评选入围

196

容瑞伦

《奏·云》

初评入围

197

阮文峰

《筑境•岁月流金》

初次评选入围

198

邵瑞

《婉若晨曦》

初次评选入围

199

邵泽斌

《澄怀悟道》

初次评选入围

200

沈韦、王艺鸿

《虚》

初次评选入围

201

师雪雁

《葵藿倾阳》

初次评选入围

202

施翔

《森》

初次评选入围

203

石磊

《老妈的素装》

初次评选入围

204

史棋如

《荔枝》

初次评选入围

205

史卫

《森林之歌》

初次评选入围

206

苏世荣

《1S》

初次评选入围

207

孙福生

《暖冬》

初次评选入围

208

孙延长

《天之苍苍》

初次评选入围

209

谭志亮

《圣劳伦斯湾.渔歌》

初次评选入围

210

唐礼军

《初夏》

初次评选入围

211

唐影

《迷雾》

初次评选入围

212

唐应山、王一帆

《极·归》

初次评选入围

213

田子厚

《白城·印象》

初评入围

214

涂启先

《天路》

初次评选入围

215

王炳懿

《丝竹叙秋》

初次评选入围

216

王畅怀

《静谧》

初次评选入围

217

王晨曦

《原生种类之云宝石一》

初评入围

218

王纯

《盛世龙舞》

初次评选入围

219

王端阳

《青绿印记》

初评入围

220

王帆

《指针和它的林子》

初次评选入围

221

王国建

《美人计-<门神>》

初次评选入围

222

王海玲

《桃花巷·公元2016》

初次评选入围

223

王海瑞

《观》

初次评选入围

224

王鸿垚

《奇妙夜》

初次评选入围

225

王欢

《秋风来》

初次评选入围

226

王俊

《乡恋》

初次评选入围

227

王凯飙

《陌生》

初次评选入围

228

王玲红

《障》

初次评选入围

229

王路山

《沧海梦》

初次评选入围

230

王梦娇

《路》

初次评选入围

231

王旻

《谜•符No.7》

初次评选入围

232

王品

《行者种类之二》

初评入围

233

王玮

《游乐场》

初次评选入围

234

王喜梅

《初冬》

初次评选入围

235

王晓艳

《洞观》

初次评选入围

236

王旭飞

《喘》

初评入围

237

王雪

《乱序一》

初次评选入围

238

王瑶

《牧童何处去?》

初次评选入围

239

王毅

《待》

初次评选入围

240

王玉文

《乡村游记》

初次评选入围

241

王昭

《暮》

初次评选入围

242

王子旭

《矗》

初次评选入围

243

卫军

《记忆》

初次评选入围

244

魏婧雯

《独自》

初次评选入围

245

魏义

《同心之路》

初次评选入围

246

温子荷

相非象(-)—太湖石

初次评选入围

247

巫思梦

《思梦》

初次评选入围

248

吴春宝

《物本·银》

初次评选入围

249

吴东权

《三个和尚》

初次评选入围

250

吴观真

《界》

初次评选入围

251

吴健强

《岸边》

初次评选入围

252

吴静

《忆·童年》

初次评选入围

253

吴君茹

《星夜》

初评入围

254

吴俊锋

《最美的相逢种类之三》

初次评选入围

255

吴琼

《鳄鱼》

初次评选入围

256

吴珊珊、陈东升

《途》

初次评选入围

257

吴时琦

《走单骑》

初次评选入围

258

吴婷婷

《系·戏》

初次评选入围

259

吴亚娟

《弱水两千》

初次评选入围

260

吴洋

《慢说·梵行1》

初次评选入围

261

吴镇森

《青春札记》

初次评选入围

262

武非

《秘境》

初次评选入围

263

武贵文

《下井归来》

初次评选入围

264

武巧莉

《桼韵》

初次评选入围

265

武真旗

《镜中像》

初次评选入围

266

夏伊乔

《梦境之一》

初次评选入围

267

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

初次评选入围

268

向师师

《鸟语类别-丛林之光》

初次评选入围

269

项雷

《书·迹》

初次评选入围

270

肖飞

《无·有》

初次评选入围

271

肖彭

《印象》

初次评选入围

272

肖山、李喻琪

《望·水》

初次评选入围

273

肖世扬

《霜露》

初次评选入围

274

肖禹蓁

《天地玄黄类别之十》

初次评选入围

275

谢克念

《老城·旧影》

初次评选入围

276

谢武斌

《下午之光2》

初次评选入围

277

辛立刚

《秋实》

初次评选入围

278

邢唯

《录》

初次评选入围

279

熊英

《风之恋》

初次评选入围

280

熊智豪

《夜泊》

初次评选入围

281

徐安

《义水恩山》

初次评选入围

282

徐晶

《燎原》

初次评选入围

283

徐娟

《7月12日》

初次评选入围

284

徐涛

《朝阳阙》

初评入围

285

许婧

《思古》

初次评选入围

286

许坤成

《得梅因赛狗6号》

初次评选入围

287

许宗燕

《闽都古韵》

初次评选入围

288

薛丽芳

《苍生》

初次评选入围

289

严宾连

《古早戏》

初评入围

290

杨广银

《静谧的山沟沟》

初次评选入围

291

杨国林

《何止几何》

初次评选入围

292

杨华

《远方》

初次评选入围

293

杨金迎

《慢性时代》

初评入围

294

杨晶

《双面人》

初次评选入围

295

杨倩云

《诗与国外》

初次评选入围

296

杨绍骏

《山的印象》一

初次评选入围

297

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

初评入围

298

杨茵

《雪城》

初次评选入围

299

姚帮亮

《山涧溪水》

初评入围

300

姚坤

《表里如一》

初次评选入围

301

姚向东

《花开盛世》

初次评选入围

302

叶国才

《十三绝》

初次评选入围

303

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

初评入围

304

叶晓倩

《春风十里不及你》

初次评选入围

305

尹呈忠

《昔日风景》

初次评选入围

306

尹峤

《失落的数码》

初次评选入围

307

尹桥英子

《排排座》

初次评选入围

308

游丁琳

《栖霞海云间》

初次评选入围

309

余潮松

《理想没有极限》

初次评选入围

310

余慧娟

《悠然见南山》

初次评选入围

311

余江浩

《鱼市》

初次评选入围

312

余小婷

《夏日•昊》

初次评选入围

313

俞嘉仪

《新居》

初次评选入围

314

袁家浩

《过去的事情澄烟》

初次评选入围

315

袁溶

《西江月·怀古》

初次评选入围

316

詹蜀安

《饮马白水河》

初次评选入围

317

张膑

《风筝》

初评入围

318

张逢源

《探究虚无》

初次评选入围

319

张国栋、张津亚

《山境》

初次评选入围

320

张浩

《夹界》

初次评选入围

321

张锦干

《记一次寿终正寝经历》

初次评选入围

322

张晶

《德溪路158号》

初次评选入围

323

张靖

《起源》

初次评选入围

324

张静

《同語而樂》

初次评选入围

325

张雷

《云过空山春水寒》

初次评选入围

326

张明远

《故地·拾遗》

初次评选入围

327

张其锁

《假诺云知道二》

初次评选入围

328

张润世

《麦当劳》

初评入围

329

张守玉

《苍茫古韵》

初次评选入围

330

张斯帆

《翩阡而来》

初次评选入围

331

张学钊

《乡愁》

初评入围

332

张雪妮

《囵鸾》

初次评选入围

333

张艳霞

《如梦令》

初次评选入围

334

张燕清

《夏》

初次评选入围

335

张一璇

《渔事》

初评入围

336

张漪涵

《寻古述源》

初次评选入围

337

张玉惠

《那时花开》

初次评选入围

338

张媛

《镜花水月》

初次评选入围

339

张震

《部落之一》

初次评选入围

340

赵海

《翔.飞天种类》

初评入围

341

赵千合

《老墙》

初次评选入围

342

赵世华

《踏歌西行》

初次评选入围

343

赵艺粼

《建筑3》

初评入围

344

赵志杰

《蔓延》

初次评选入围

345

郑宏棋

《生命力》

初次评选入围

346

郑琦玮

《蛮》

初次评选入围

347

郑雅玲

《千家万户》

初评入围

348

支炳山、王巍衡

《岁月留金》

初次评选入围

349

支林、龚国平

《渔舟唱晚》

初次评选入围

350

周白韬

《苏醒的海内外》

初次评选入围

351

周军南

《叙事诗种类-1·舞动》

初次评选入围

352

周丽媛

《源体系之一》

初评入围

353

周旸

《再次回到八市》

初次评选入围

354

周勇

《园记·壹·清劲风徐来》

初评入围

355

周治农

《降书落定》

初评入围

356

朱阁凤

《丝绸之路之情》

初评入围

357

朱莉燕

《童年时段》

初次评选入围

358

朱青

《S·I·N》

初次评选入围

359

朱世章

《井冈山尽冷待春泽》

初次评选入围

360

朱烨文、王艺寓

《慧·安》

初次评选入围

361

邹迎双

《走进记念》

初次评选入围

362

左丰铭

《幽谷梦》

初次评选入围

363

左庆一

《鼓浪遗梦》

初次评选入围

第一届全国漆绘画作品展览复评结果

首届全国漆绘画作品展览复评结果

序号

作者

题目

最终等第

1

陈其端、李光辉

《殇逝》

入选

2

陈西子

《希冀》

入选

3

程凌云

《城市颂歌》

入选

4

丁玲

《机械姬》

入选

5

董盼盼

《寂静大运》

入选

6

高应文

《游园》

入选

7

洪晓琳

《不夜岭北》

入选

8

侯巍

《无所不在》

入选

9

胡宇鸣

《小编心飞翔》

入选

10

黄平

《一树花开》

入选

11

黄云涛

《归去来兮》

入选

12

贾永成

《沁·雪》

入选

13

江书荣

《雨季》

入选

14

赖生根

《一方水土》

入选

15

李瑜琪

《生活不但向前,还会有田野先生》

入选

16

林芊劭

《Sunny》

入选

17

林向军

《将军令》

入选

18

林艺群

《行者》

入选

19

师雪雁

《葵藿倾阳》

入选

20

史卫

《森林之歌》

入选

21

涂启先

《天路》

入选

22

王炳懿

《丝竹叙秋》

入选

23

王畅怀

《静谧》

入选

24

王晨曦

《原生类别之宝石一》

入选

25

王国建

《美人计-<门神>》

入选

26

王海玲

《桃花巷·公元2016》

入选

27

王路山

《沧海梦》

入选

28

武贵文

《下井归来》

入选

29

熊英

《风之恋》

入选

30

叶丹丹、林少鸿

《又闻清音重拾梦》

入选

31

尹峤

《消极的数量》

入选

32

张膑

《风筝》

入选

33

郑雅玲

《家家户户》

入选

34

白斌

《忆岁月—静雪大运》

入选

35

白木伟

《天目山印象》

入选

36

白雪勇

《迷城》

入选

37

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

入选

38

曹凯灵

《瞬变》

入选

39

曹祥杰、王妤靓

《海昏传说》

入选

40

曹晓辉

《禁》

入选

41

曾军艺

《撕裂的时日》

入选

42

陈海燕、林美美

《鱿语》

入选

43

陈慧敏

《沁》

入选

44

陈凌

《柚香时节》

入选

45

陈慕颖

《荷》

入选

46

陈求成

《这时花开》

入选

47

陈思

《浮生若梦》

入选

48

陈思宇

《有灯塔的风物》

入选

49

陈湘

《子非鱼之二》

入选

50

陈秀春

《文言•文》

入选

51

陈怡

《白沙发》

入选

52

陈瀛

《殇愁》

入选

53

崔会岩

《水韵》

入选

54

苳飞

《雨来了》

入选

55

范利华

《蟹》

入选

56

方向晖

《东方红》

入选

57

方智祥

《佚名的青裘》

入选

58

龚声明

《栖息》

入选

59

勾建亮

《静语》

入选

60

关晓霞

《日升月恒》

入选

61

郭健生

《筑梦》

入选

62

郭洁琳

《逐梦记》

入选

63

郭文剑

《天路》

入选

64

郭宗保

《梨园追梦》

入选

65

何耀新

《早班》

入选

66

洪慧杰

《中华夏族民共和国探月》

入选

67

洪生海

《悠悠潮韵》

关联抄袭,撤除资格

68

侯瑞

《末节》

入选

69

胡本七

《徽州.秋韵》

入选

70

胡欢

《耄耋梦》

入选

71

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

入选

72

胡义华

《宏港》

入选

73

黄桂文

《向前看》

入选

74

黄立毅

《迷趣》

入选

75

黄瑞

《老宅》

入选

76

黄思齐

《闻》

入选

77

黄永红

《众乐记》

入选

78

黄泽偲

《失乐园03》

入选

79

贾鹏

《曲终人未散》

入选

80

江琪荣

《嘻戏》

入选

81

江崖

《万安达曼海涛》

入选

82

姜晓光

《春雨》

入选

83

姜弋

《英豪一世—二〇一四》

入选

84

金润洁

《月光》

入选

85

柯茂华

《岁月留痕》

入选

86

李冉

《禅机》

入选

87

李珊

《芳华大运》

入选

88

李涛

《等待白兰》

入选

89

李午兴

《江山入梦》

入选

90

李志广

《乡土》

入选

91

林涓

《看得见动物的花园.之三》

入选

92

林敏州

《小满覆雁》

入选

93

林瑞香

《在水之湄》

入选

94

林少芳

《殷之一》

入选

95

林文洁

《风从哪儿来》

入选

96

林钟才

《畅游》

入选

97

刘立涛

《关东厚土》

入选

98

刘鹏、章超

《山那边》

入选

99

刘媛

《free——艾可瑞》

入选

100

刘志刚

《三重门种类之·2》

入选

101

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

入选

102

柳云

《物语•印迹》

入选

103

龙春华

《空之程度》

入选

104

卢俊兴

《冬韵》

入选

105

芦松敏(卢松阳)

《原物》

入选

106

罗畯晟

《寻·彧》

入选

107

罗文娟

《亿·时光》

入选

108

吕冰

《绣球》

入选

109

吕璜

《物语阴阳》

入选

110

吕祥刚

《自己审视体系之七》

入选

111

吕小川

《单刀赴会》

入选

112

马蕾

《非。勿》

入选

113

马玲虹

《寒假》

入选

114

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

入选

115

潘奕霏

《镜像》

入选

116

庞保刚、王栋

《杨家岭的清早》

入选

117

彭悦

《巷陌》

入选

118

蒲美合

《隰有荷华》

入选

119

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

入选

120

邱圣翔

《降魔》

入选

121

邱志军

《摆谱》

入选

122

饶鹏程

《孤物》体系之二

入选

123

阮文峰

《筑境•岁月流金》

入选

124

邵瑞

《婉若晨曦》

入选

125

唐礼军

《初夏》

入选

126

唐影

《迷雾》

入选

127

唐应山、王一帆

《极·归》

入选

128

田子厚

《白城·印象》

入选

129

王纯

《盛世龙舞》

入选

130

王海瑞

《观》

入选

131

王鸿垚

《奇妙夜》

入选

132

王欢

《秋风来》

入选

133

王俊

《乡恋》

入选

134

王品

《行者类别之二》

入选

135

王玮

《游乐场》

入选

136

王喜梅

《初冬》

入选

137

王瑶

《牧童何处去?》

入选

138

王毅

《待》

入选

139

王玉文

《乡村游记》

入选

140

卫军

《记忆》

入选

141

巫思梦

《思梦》

入选

142

吴春宝

《物本·银》

入选

143

吴东权

《多少个行者》

入选

144

吴观真

《界》

入选

145

吴健强

《岸边》

入选

146

吴静

《忆·童年》

入选

147

吴君茹

《星夜》

入选

148

吴琼

《鳄鱼》

入选

149

吴亚娟

《弱水两千》

入选

150

吴洋

《漫说·梵行1》

入选

151

吴镇森

《青春札记》

入选

152

武真旗

《镜中像》

入选

153

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

入选

154

肖彭

《印象》

入选

155

肖世扬

《霜露》

入选

156

辛立刚

《秋实》

入选

157

邢唯

《录》

入选

158

熊智豪

《夜泊》

入选

159

徐晶

《燎原》

入选

160

徐娟

《7月12日》

入选

161

徐涛

《朝门阙》

入选

162

许婧

《思古》

入选

163

严宾连

《古早戏》

入选

164

杨华

《远方》

入选

165

杨金迎

《慢行时代》

入选

166

杨晶

《双面人》

入选

167

杨倩云

《诗与海外》

入选

168

杨绍骏

《山的记念》一

入选

169

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

入选

170

姚帮亮

《山涧溪水》

入选

171

姚向东

《花开盛世》

入选

172

叶国才

《十三绝》

入选

173

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

入选

174

尹呈忠

《昔日风光》

入选

175

尹桥英子

《排排座》

入选

176

游丁琳

《栖霞海云间》

入选

177

余潮松

《理想没有极限》

入选

178

余慧娟

《悠然见南山》

入选

179

詹蜀安

《饮马白水河》

入选

180

张浩

《夹界》

入选

181

张锦平

《记三回亡故经历》

入选

182

张晶

《德溪路158号》

入选

183

张静

《同語而樂》

入选

184

张雷

《云过空山春水寒》

入选

185

张明远

《故地·拾遗》

入选

186

张其锁

《假使云知道二》

入选

187

张斯帆

《翩阡而来》

入选

188

张学钊

《乡愁》

入选

189

张燕清

《夏》

入选

190

张一璇

《渔事》

入选

191

张玉惠

《那时花开》

入选

192

张震

《部落之一》

入选

193

赵艺粼

《建筑3》

入选

194

赵志杰

《蔓延》

入选

195

郑琦玮

《蛮》

入选

196

周旸

《重临八市》

入选

197

周勇

《园记·壹·和风徐来》

入选

198

朱阁凤

《丝路之情》

入选

199

朱莉燕

《童年时光》

入选

200

朱青

《S·I·N》

入选

201

邹迎双

《走进回忆》

入选

202

左庆一

《鼓浪遗梦》

入选

本文由美术发布,转载请注明来源:第四届全国漆画展复评结果,第四届全国漆画展