>
金沙澳门官网网址-澳门金莎娱乐网站-手机版
做最好的网站

二〇一五年新会员名单,中国美术家组织二零一

- 编辑:金沙澳门官网网址 -

二〇一五年新会员名单,中国美术家组织二零一

二零一五年新会员名单

  自二零一四年起,中国美术家协会实施个体会员英特网申报,经过二级审查批准、四遍公示,并在初审公示中公示申报人的有关音讯,接受任何网友的控诉、质疑和监察和控制。英特网反馈系统最大程度的保障了会员发展专业的透明、公开、公正。现将经过终审的1104人张开终审公示。中国美术家组织

 2017年6月22日

2014年新会员名单

2017年6月

总数

序号

姓名

笔名

省份

类别

1

1

马洪星

北京

美术创作类

2

2

王国彬

北京

画画创作类

3

3

牛明明

北京

摄影创作类

4

4

姜蕊

北京

美术创作类

5

5

曹宏伦

北京

图案创作类

6

6

杨小云

北京

雕塑创作类

7

7

谭立群

谭画

北京

画画创作类

8

8

何力怀

北京

美术创作类

9

9

何香凝

凝香

北京

画画创作类

10

10

刘芳

北京

油画创作类

11

11

杨帆

北京

画画创作类

12

12

徐丽霞

北京

美术创作类

13

13

郭鸿

了了

北京

画画创作类

14

14

张秀芝

张慧灵

北京

图案创作类

15

15

满威

云林

北京

画画创作类

16

16

何宁

北京

壁画创作类

17

17

杨若云

北京

图案创作类

18

18

苏晓敏

北京

画画创作类

19

19

吕双明

北京

摄影创作类

20

20

张路光

北京

图案创作类

21

21

邹群

北京

画画创作类

22

22

徐天离

北京

摄影创作类

23

23

王雪峰

北京

答辩研商类

24

24

冯晓林

冯克诚

北京

反驳切磋类

25

25

张鹏

倦南

北京

辩白钻探类

26

26

舒怡

北京

理论研讨类

27

1

张福有

天津

绘画创作类

28

2

纪韫喆

天津

壁画创作类

29

3

刘二励

天津

画画创作类

30

4

孙超

天津

美术创作类

31

5

郭忠

唐号

天津

图案创作类

32

6

杨可

天津

画画创作类

33

7

邸天行

天津

美术创作类

34

8

徐娜

徐那

天津

图案创作类

35

9

武羽竞

天津

绘画创作类

36

10

邹怡平

一平

天津

美术创作类

37

11

董雅

天津

画画创作类

38

12

王岩

天津

美术创作类

39

13

任建民

天津

摄影创作类

40

14

范凤清

林佳

天津

画画创作类

41

15

杨娜

天津

美术创作类

42

16

周乐

天津

图案创作类

43

17

张晓彦

天津

画画创作类

44

18

陈晓虎

天津

雕塑创作类

45

19

杨树山

天津

理论研究类

46

20

段守虹

卢硕

天津

力排众议商讨类

47

21

张耀

天津

资源消息出版类

48

1

康福昌

少岩

河北

图案创作类

49

2

桂兆海

大荒

河北

画画创作类

50

3

刘晓岭

河北

美术创作类

51

4

李英姿

司群

河北

图案创作类

52

5

李亚

河北

画画创作类

53

6

张泽选

张转

河北

绘画创作类

54

7

付浩

河北

图案创作类

55

8

冯书荣

河北

画画创作类

56

9

张国盛

河北

水墨画创作类

57

10

程彪

河北

图案创作类

58

11

刘振利

河北

画画创作类

59

12

魏亚楠

河北

美术创作类

60

13

赵立国

河北

图案创作类

61

14

刘祥飞

留一

河北

画画创作类

62

15

杜建奇

河北

油画创作类

63

16

刘振江

刘庚

河北

图案创作类

64

17

梁兴艺

河北

画画创作类

65

18

任德龄

河北

油画创作类

66

19

史九州

河北

图案创作类

67

20

石建成

河北

画画创作类

68

21

唐永谦

河北

美术创作类

69

22

杨志斌

河北

图案创作类

70

23

宋宝顺

河北

画画创作类

71

24

耿占雄

河北

版画创作类

72

25

刘根

河北

图案创作类

73

26

张放

河北

画画创作类

74

27

刘畅

河北

摄影创作类

75

28

杨振中

沧海渔者

河北

画画创作类

76

29

孙文章

河北

美术创作类

77

30

王建华

林凡

河北

图案创作类

78

31

宫业升

河北

画画创作类

79

32

朱家强

河北

油画创作类

80

33

戴静怡

河北

图案创作类

81

34

韩燕军

韩砚君

河北

油画创作类

82

35

陈建新

河北

摄影创作类

83

36

周晓明

河北

图案创作类

84

37

赵超

河北

摄影创作类

85

38

戴瑞卿

河北

美术创作类

86

39

刘万民

河北

图案创作类

87

40

高宏刚

河北

美术创作类

88

41

王亚新

舍园

河北

水墨画创作类

89

42

夏俊龙

河北

画画创作类

90

43

王海龙

河北

油画创作类

91

44

曹玉玺

河北

美术创作类

92

45

董玉新

默吟

河北

画画创作类

93

46

魏海彬

河北

油画创作类

94

47

侯志江

河北

摄影创作类

95

48

张树人

河北

画画创作类

96

49

贾少波

墨白

河北

美术创作类

97

50

王聪

河北

图案创作类

98

51

俞文杰

河北

画画创作类

99

52

张成林

河北

油画创作类

100

53

刘发起

河北

图案创作类

101

54

林记杲

林纪杲

河北

画画创作类

102

55

李文岗

俗了

河北

力排众议钻探类

103

56

李小军

河北

社团管理类

104

1

白莲

山西

画画创作类

105

2

张春桥

山西

水墨画创作类

106

3

林承伟

山西

图案创作类

107

4

孔令海

墨农

山西

画画创作类

108

5

江文

山西

摄影创作类

109

6

韩晋生

笑笑庐

山西

图案创作类

110

7

李晓庵

一石

山西

画画创作类

111

8

刘静平

山西

摄影创作类

112

9

孙陶

山西

图案创作类

113

10

张桐源

山西

美术创作类

114

11

武贵文

山西

油画创作类

115

12

宋永胜

山西

图案创作类

116

13

张利明

山西

美术创作类

117

14

张福林

槐人、墨林

山西

消息出版类

118

15

王永生

山西

图案创作类

119

16

李钰

山西

美术创作类

120

17

贾见罡

贾健罡

山西

油画创作类

121

18

杨临江

山西

画画创作类

122

19

张宏

山西

雕塑创作类

123

20

周栋

山西

团体管理类

124

1

胡乃瑞

内蒙古

画画创作类

125

2

包岚

内蒙古

油画创作类

126

3

经冠一

内蒙古

图案创作类

127

4

唐家庆

内蒙古

画画创作类

128

5

柯西格巴图

内蒙古

图案创作类

129

6

秦晓伟

内蒙古

画画创作类

130

7

刘凤林

内蒙古

美术创作类

131

8

夏风

内蒙古

图案创作类

132

9

刘闻波

内蒙古

画画创作类

133

10

陆倩

内蒙古

摄影创作类

134

11

李冉

晨轩

内蒙古

图案创作类

135

12

燕小军

燕晓军

内蒙古

画画创作类

136

13

赵永家

斌虎

内蒙古

美术创作类

137

14

贾玉平

内蒙古

图案创作类

138

15

郭世红

内蒙古

画画创作类

139

16

刘柯

内蒙古

美术创作类

140

17

吴立伟

/

内蒙古

图案创作类

141

18

虞舜友

追驼人

内蒙古

画画创作类

142

19

杨旭

泓川

内蒙古

摄影创作类

143

20

刘凤玉

内蒙古

图案创作类

144

21

王华晨

内蒙古

画画创作类

145

1

张虎

张義虎

辽宁

水墨画创作类

146

2

张一涵

辽宁

图案创作类

147

3

刘志刚

梦石

辽宁

画画创作类

148

4

张晓东

辽宁

版画创作类

149

5

吴薇

辽宁

图案创作类

150

6

李德庆

辽宁

画画创作类

151

7

梁锐

辽宁

美术创作类

152

8

李非

辽宁

图案创作类

153

9

李岩

辽宁

画画创作类

154

10

齐鑫

辽宁

水墨画创作类

155

11

路天运

辽宁

图案创作类

156

12

李欣欣

辽宁

画画创作类

157

13

曹广胜

辽宁

摄影创作类

158

14

王国宪

文野

辽宁

图案创作类

159

15

李越

辽宁

画画创作类

160

16

索焱

辽宁

美术创作类

161

17

王鹏

王彭

辽宁

图案创作类

162

18

郑宏光

晨曦

辽宁

画画创作类

163

19

刘金鑫

刘金鑫

辽宁

雕塑创作类

164

20

刘夏

辽宁

图案创作类

165

21

王树嘉

辽宁

画画创作类

166

22

郑广信

三酉

辽宁

雕塑创作类

167

23

刘龙

辽宁

图案创作类

168

24

肖艳坤

箫淮月

辽宁

画画创作类

169

25

王勇

辽宁

摄影创作类

170

26

陈铁生

辽宁

图案创作类

171

27

李国峰

辽宁

版画创作类

172

28

张韫恒

辽宁

美术创作类

173

29

郭利光

辽宁

画画创作类

174

30

魏雪梅

辽宁

美术创作类

175

31

侯瑞

辽宁

摄影创作类

176

32

张晓华

水源

辽宁

画画创作类

177

33

杨子

辽宁

水墨画创作类

178

34

刘剑英

辽宁

图案创作类

179

35

黄显平

冷泉居士

辽宁

油画创作类

180

36

周佰文

辽宁

图案创作类

181

37

李明

辽宁

摄影创作类

182

38

于晨

方晖

辽宁

团体管理类

183

39

恩刚

辽宁

辩解切磋类

184

40

宋玉成

辽宁

反驳商量类

185

41

彭伟哲

辽宁

情报出版类

186

42

洪小冬

辽宁

资源信息出版类

187

1

李京焕

吉林

美术创作类

188

2

卞相男

吉林

图案创作类

189

3

王龙军

吉林

画画创作类

190

4

张晓伟

吉林

摄影创作类

191

5

刘福

吉林

图案创作类

192

6

赵殿辉

老殿

吉林

画画创作类

193

7

张桂兰

张兰

吉林

美术创作类

194

8

李宁

李清坪

吉林

图案创作类

195

9

孙明皓

吉林

画画创作类

196

10

刘坤焕

吉林

美术创作类

197

11

马建

吉林

图案创作类

198

12

邰浩然

吉林

画画创作类

199

13

王岩

吉林

雕塑创作类

200

14

李卫华

霁雪

吉林

图案创作类

201

15

宋德禄

吉林

画画创作类

202

16

左钢

吉林

壁画创作类

203

1

曲士龙

黑龙江

图案创作类

204

2

付振宝

黑龙江

画画创作类

205

3

朴龙玺

黑龙江

绘画创作类

206

4

刘立涛

黑龙江

图案创作类

207

5

梁彦达

黑龙江

画画创作类

208

6

徐恩家

佳伯

黑龙江

水墨画创作类

209

7

姜铁山

黑龙江

图案创作类

210

8

董新杰

黑龙江

画画创作类

211

9

李艺浓

黑龙江

雕塑创作类

212

10

柳敦贵

黑龙江

图案创作类

213

11

郭小林

黑龙江

画画创作类

214

12

邱佳

黑龙江

摄影创作类

215

13

王海玲

黑龙江

图案创作类

216

14

李娜

黑龙江

画画创作类

217

15

沈璐

黑龙江

水墨画创作类

218

16

王宏

黑龙江

图案创作类

219

17

于猛

黑龙江

画画创作类

220

18

邹迎双

黑龙江

摄影创作类

221

19

黄庆彬

黑龙江

图案创作类

222

20

田秀玲

素心人

黑龙江

摄影创作类

223

21

边永会

黑龙江

美术创作类

224

22

王飚

黑龙江

图案创作类

225

23

李金波

相之

黑龙江

水墨画创作类

226

24

姚瑞江

黑龙江

版画创作类

227

25

修长明

黑龙江

图案创作类

228

26

刘宏达

黑龙江

美术创作类

229

27

高佩育

黑龙江

美术创作类

230

28

李景山

黑龙江

画画创作类

231

29

付永军

黑龙江

摄影创作类

232

1

朱兵

陕西

油画创作类

233

2

王晓华

陕西

画画创作类

234

3

许欲晓

陕西

水墨画创作类

235

4

苗霖

苗霖

陕西

图案创作类

236

5

栗珊

陕西

画画创作类

237

6

汤雅莉

汤雅

陕西

油画创作类

238

7

王志强

陕西

图案创作类

239

8

覃超

陕西

画画创作类

240

9

吴成斌

吴斌

陕西

摄影创作类

241

10

穆亚威

莲生

陕西

团伙管理类

242

1

靳永红

甘肃

画画创作类

243

2

徐悦翔

甘肃

摄影创作类

244

3

张璟煜

景煜

甘肃

图案创作类

245

4

蓝献诚

兰献诚

甘肃

画画创作类

246

5

吴向丽

甘肃

摄影创作类

247

6

贾青重

青重

甘肃

图案创作类

248

7

赵培文

甘肃

画画创作类

249

8

肖晗

甘肃

摄影创作类

250

9

王莲

清音

甘肃

图案创作类

251

10

李永霞

甘肃

美术创作类

252

11

赵晓玲

甘肃

壁画创作类

253

12

葛琪

雨荷

甘肃

图案创作类

254

13

陈中华

甘肃

美术创作类

255

14

巩朋

甘肃

摄影创作类

256

15

李建民

甘肃

图案创作类

257

16

宋丽娜

甘肃

版画创作类

258

17

杨扬

甘肃

美术创作类

259

18

徐宏

徐弘雯立

甘肃

油画创作类

260

19

魏振乾

甘肃

美术创作类

261

20

王惠

子兰

甘肃

理论讨论类

262

21

余永红

河子

甘肃

力排众议斟酌类

263

22

徐华

甘肃

答辩商讨类

264

23

李永冰

甘肃

集体管理类

265

24

戴凌云

甘肃

快讯出版类

266

1

尹乔英子

宁夏

画画创作类

267

2

段炼

宁夏

摄影创作类

268

3

虎西山

宁夏

标准教育类

269

1

陈海平

老枰

青海

画画创作类

270

2

王德龙

青海

摄影创作类

271

3

张成德

青海

图案创作类

272

4

卫德恒

青海

摄影创作类

273

5

马达学

青海

辩解研讨类

274

6

蒲生文

青海

专门的学业教育类

275

7

甘泉

青海

正规教育类

276

8

何文青

青海

团组织管理类

277

1

库尔班塔伊·图尔荪

新疆

绘画创作类

278

2

阿布都如苏力·阿布都热依木

新疆

画画创作类

279

3

王艺寓

新疆

摄影创作类

280

4

曹永军

龟兹文士

新疆

美术创作类

281

5

李光明

大漠

新疆

油画创作类

282

6

韩志强

新疆

图案创作类

283

7

余盛君

新疆

水墨画创作类

284

8

阿不来提·马合苏提

新疆

反驳商讨类

285

1

李新卫

上海

美术创作类

286

2

张伟

张智栋

上海

油画创作类

287

3

胡耀奇

上海

画画创作类

288

4

应小杰

上海

美术创作类

289

5

张月芳

张弛

上海

摄影创作类

290

6

徐亦君

上海

画画创作类

291

7

徐君华

上海

油画创作类

292

8

何伟

上海

图案创作类

293

9

朱刚

上海

社团处理类

294

10

沈香吟

掌中雪

上海

油画创作类

295

11

邹向群

上海

图案创作类

296

12

解芳

上海

画画创作类

297

13

朱瑚

上海

正式教育类

298

14

冯信群

上海

图案创作类

299

15

奚文渊

上海

美术创作类

300

16

齐铁偕

上海

新闻出版类

301

1

杨振

山东

图案创作类

302

2

姚向东

山东

美术创作类

303

3

李守余

老生

山东

油画创作类

304

4

才树新

山东

画画创作类

305

5

鞠志文

墨说

山东

绘画创作类

306

6

宋晓阳

山东

水墨画创作类

307

7

郭去尘

山东

画画创作类

308

8

曲秀国

山东

美术创作类

309

9

洪琥

山东

油画创作类

310

10

孙晓君

山东

画画创作类

311

11

杜石

山东

美术创作类

312

12

甘超存

山东

雕塑创作类

313

13

郑会军

山东

画画创作类

314

14

房爱祥

瑞珍

山东

美术创作类

315

15

冯晓东

山东

图案创作类

316

16

周松林

周淞霖周松霖

山东

油画创作类

317

17

李振东

东蔚

山东

图案创作类

318

18

赵勇

山东

画画创作类

319

19

赵双临

山东

壁画创作类

320

20

李伟松

山东

图案创作类

321

21

刘昌盛

刘昌胜

山东

画画创作类

322

22

郑元吉

山东

美术创作类

323

23

张伟

山东

图案创作类

324

24

石秉倩

人青

山东

画画创作类

325

25

解荣德

鸿石

山东

油画创作类

326

26

解文豪

山东

图案创作类

327

27

丁凯

小凯

山东

画画创作类

328

28

高昇

山东

油画创作类

329

29

史小可

山东

图案创作类

330

30

殷禾

山东

美术创作类

331

31

张存玫

山东

美术创作类

332

32

王吉习

山东

画画创作类

333

33

赵长海

山东

壁画创作类

334

34

张彦宏

山东

摄影创作类

335

35

刘光帅

山东

画画创作类

336

36

张新文

山东

摄影创作类

337

37

李世春

白马山居

山东

画画创作类

338

38

刘家军

鉴古堂主人

山东

图案创作类

339

39

毕敬虎

山东

画画创作类

340

40

沈云礼

沈耕

山东

美术创作类

341

41

孔庆臣

山东

图案创作类

342

42

李长胜

山东

画画创作类

343

43

安秋菊

山东

绘画创作类

344

44

崔子虎

大岭

山东

图案创作类

345

45

李希勇

牧青

山东

画画创作类

346

46

余建华

山东

美术创作类

347

47

迟佳宏

山东

图案创作类

348

48

刘晓百慧

山东

油画创作类

349

49

李宗源

山东

图案创作类

350

50

单晓东

山东

画画创作类

351

51

高潭印

山东

美术创作类

352

52

赵开新

退之

山东

图案创作类

353

53

田野

山东

画画创作类

354

54

于福生

山东

美术创作类

355

55

张健

山东

图案创作类

356

56

张美忠

山东

画画创作类

357

57

张延华

张女

山东

美术创作类

358

58

陈建

铁岑

山东

图案创作类

359

59

李文峰

山东

画画创作类

360

60

魏淑芹

山东

雕塑创作类

361

61

王丽雅

山东

图案创作类

362

62

王玉晓

山东

画画创作类

363

63

马金波

山东

美术创作类

364

64

刘延杰

刘子尧

山东

图案创作类

365

65

郑现峰

山东

画画创作类

366

66

刘岩

刘岩

山东

美术创作类

367

67

吴晓林

山东

图案创作类

368

68

王乐堂

怡阁

山东

画画创作类

369

69

王智赋

山东

壁画创作类

370

70

张世靖

墨文

山东

图案创作类

371

71

张泽光

半一我

山东

雕塑创作类

372

72

曹玉香

山东

美术创作类

373

73

申青林

山东

画画创作类

374

74

蒋明

山东

水墨画创作类

375

75

路波

平之

山东

油画创作类

376

76

周绪行

山东

画画创作类

377

77

郎咸力

山东

美术创作类

378

78

靳贵芳

靳晓芳

山东

图案创作类

379

79

李翰晓沐

山东

美术创作类

380

80

董帅

山东

水墨画创作类

381

81

刘金锋

山东

画画创作类

382

82

唐国峻

山东

油画创作类

383

83

蔡涛

山东

图案创作类

384

84

赵军

山东

画画创作类

385

85

王昭举

山东

摄影创作类

386

86

于姣龙

山东

图案创作类

387

87

李藻华

山东

画画创作类

388

88

王忠伟

鲁石

山东

美术创作类

389

89

李树文

山东

图案创作类

390

90

池灏

山东

画画创作类

391

91

姜雪峰

山东

水墨画创作类

392

92

邓云

山东

图案创作类

393

93

薛玉云

山东

画画创作类

394

94

肖曰海

山东

美术创作类

395

95

宋晓军

山东

图案创作类

396

96

刘龙

刘木龙

山东

画画创作类

397

97

陈伟虹

山东

美术创作类

398

98

王庆华

山东

图案创作类

399

99

郑华杰

山东

画画创作类

400

100

张元斌

山东

摄影创作类

401

101

李兴刚

予之

山东

图案创作类

402

102

崔振杰

大翼拂云客

山东

雕塑创作类

403

103

马明耀

山东

图案创作类

404

104

李华麒

山东

画画创作类

405

105

公茂进

山东

雕塑创作类

406

106

王永国

山东

图案创作类

407

107

吴疆

山东

画画创作类

408

108

厉国军

山东

壁画创作类

409

109

李佳秦

山东

图案创作类

410

110

张正玲

张艺林

山东

雕塑创作类

411

111

潘华

艺予

山东

摄影创作类

412

112

桑保华

山东

图案创作类

413

113

马新禄

山东

美术创作类

414

114

刘小南

刘白

山东

美术创作类

415

115

石建伟

石品

山东

图案创作类

416

116

徐正欣

山东

摄影创作类

417

117

李文文

山东

美术创作类

418

118

朱宝玉

品心

山东

图案创作类

419

119

李春现

山东

水墨画创作类

420

120

孙宝欣

山东

美术创作类

421

121

王珂

山东

画画创作类

422

122

刘贞麟

真林子

山东

水墨画创作类

423

123

张在峰

山东

油画创作类

424

124

吴芳

山东

画画创作类

425

125

高延君

山东

摄影创作类

426

126

李爱梅

山东

油画创作类

427

127

吴再发

山东

画画创作类

428

128

韩恩胜

山东

雕塑创作类

429

129

黄泽民

山东

美术创作类

430

130

陆波

陆柏年

山东

画画创作类

431

131

李化信

山东

雕塑创作类

432

132

李刚

柄灿

山东

图案创作类

433

133

牛振江

山东

画画创作类

434

134

冯建东

山东

美术创作类

435

135

邵力民

山东

正规教育类

436

136

张宜

山东

集体管理类

437

137

吴开成

山东

音讯出版类

438

138

杨成河

山东

图案创作类

439

1

尹步军

江苏

美术创作类

440

2

朱青

江苏

油画创作类

441

3

朱华

江苏

画画创作类

442

4

杨玉贵

江苏

壁画创作类

443

5

徐雪城(成)

徐雪城

江苏

油画创作类

444

6

骈建

江苏

画画创作类

445

7

刘宏

致微

江苏

摄影创作类

446

8

王坤

江苏

图案创作类

447

9

张云生

老生

江苏

画画创作类

448

10

金宝良

江苏

摄影创作类

449

11

朱顺传

江苏

图案创作类

450

12

汪洋

江苏

画画创作类

451

13

唐志珍

鼎成

江苏

美术创作类

452

14

刘芨杉

芨芨草

江苏

图案创作类

453

15

蒋维才

江苏

画画创作类

454

16

程宗元

江苏

水墨画创作类

455

17

孙修辉

九君

江苏

图案创作类

456

18

王鹭

江苏

画画创作类

457

19

熊祖超

江苏

美术创作类

458

20

张弘

江苏

图案创作类

459

21

余尚红

余尚泓

江苏

画画创作类

460

22

卢承豪

江苏

美术创作类

461

23

邵杭媛

江苏

图案创作类

462

24

陈佳

江苏

画画创作类

463

25

沈南强

江苏

油画创作类

464

26

林聪文

江苏

图案创作类

465

27

罗畯晟

江苏

画画创作类

466

28

赵怡文

江苏

摄影创作类

467

29

程鹏

江苏

图案创作类

468

30

许静晶

江苏

画画创作类

469

31

邵磊磊

邵鲶

江苏

美术创作类

470

32

佘云祥

江苏

图案创作类

471

33

陈景国

江苏

画画创作类

472

34

董金良

江苏

摄影创作类

473

35

王坚如

江苏

图案创作类

474

36

冉海泉

江苏

画画创作类

475

37

陈刚

江苏

水墨画创作类

476

38

张平静

江苏

图案创作类

477

39

张晶

江苏

画画创作类

478

40

卢密

卢蜜、卢子米

江苏

版画创作类

479

41

张腾

江苏

图案创作类

480

42

洪波

江苏

画画创作类

481

43

宗建成

江苏

美术创作类

482

44

姜亚洲

江苏

图案创作类

483

45

姚丹晖

江苏

画画创作类

484

46

何燕

江苏

水墨画创作类

485

47

徐益群

江苏

图案创作类

486

48

罗东风

江苏

水墨画创作类

487

49

仲伟

江苏

版画创作类

488

50

郭嘉

江苏

图案创作类

489

51

周卫平

江苏

油画创作类

490

52

陈见东

江苏

力排众议切磋类

491

53

万新华

江苏

答辩研讨类

492

54

鲁力

江苏

辩白切磋类

493

55

王莲

江苏

反驳商讨类

494

56

陶小军

江苏

理论研商类

495

57

夏燕靖

青言

江苏

力排众议研商类

496

58

周晨

舟城

江苏

情报出版类

497

1

周小松

浙江

画画创作类

498

2

邬大勇

浙江

美术创作类

499

3

蒋梁

浙江

图案创作类

500

4

陈建锋

之简

浙江

画画创作类

501

5

陈政

浙江

美术创作类

502

6

王路山

浙江

图案创作类

503

7

张吉霞

浙江

画画创作类

504

8

张祖勇

张翁

浙江

油画创作类

505

9

陈继亮

林家山人

浙江

画画创作类

506

10

胡少青

大容

浙江

壁画创作类

507

11

王玮

浙江

图案创作类

508

12

常青

浙江

画画创作类

509

13

高晓建

高晓健

浙江

油画创作类

510

14

孙景刚

浙江

图案创作类

511

15

沈保良

如此那般斋主

浙江

美术创作类

512

16

李采姣

三境庐主

浙江

美术创作类

513

17

汪新宇

案山阁主

浙江

图案创作类

514

18

胡玲

浙江

美术创作类

515

19

成志勇

浙江

美术创作类

516

20

周秀娟

浙江

图案创作类

517

21

徐强

浙江

水墨画创作类

518

22

张志梁

张子良

浙江

美术创作类

519

23

邢惠明

浙江

图案创作类

520

24

蒋云龙

月落不离天

浙江

摄影创作类

521

25

赵军

浙江

画画创作类

522

26

胡科嫣

浙江

摄影创作类

523

27

陈琳滨

常法

浙江

图案创作类

524

28

何红舟

浙江

画画创作类

525

29

朱自尊

浙江

水墨画创作类

526

30

陈思路

路路

浙江

图案创作类

527

31

李崇武

浙江

画画创作类

528

32

李瑶瑶

浙江

油画创作类

529

33

宓风光

浙江

图案创作类

530

34

金锡彪

浙江

画画创作类

531

35

陈碧君

浙江

油画创作类

532

36

赵舒燕

浙江

图案创作类

533

37

凌云飞

浙江

画画创作类

534

38

李伟光

浙江

摄影创作类

535

39

吴晓淇

浙江

图案创作类

536

40

邸可新

浙江

画画创作类

537

41

余昌娒

余昌梅

浙江

美术创作类

538

42

王海平

浙江

图案创作类

539

43

魏惠东

浙江

画画创作类

540

44

陈滨

浙江

美术创作类

541

45

张扬明

观山

浙江

图案创作类

542

46

郑慧媛

郑惠媛

浙江

画画创作类

543

47

赵大安

浙江

雕塑创作类

544

48

方生洪

乡野逸夫

浙江

画画创作类

545

49

姚月法

浙江

水墨画创作类

546

50

王澍

浙江

专门的学业教育类

547

51

翁震宇

浙江

业内教育类

548

1

臧跃进

安徽

油画创作类

549

2

吴晓明

吴野鸣

安徽

图案创作类

550

3

娄晓波

润堂、娄江

安徽

水墨画创作类

551

4

陈伟

安徽

绘画创作类

552

5

童晓飞

安徽

画画创作类

553

6

魏亮

安徽

美术创作类

554

7

秦胜水

安徽

水墨画创作类

555

8

肖大平

安徽

画画创作类

556

9

顾玉萍

安徽

美术创作类

557

10

曹忆潜

荆楚

安徽

水墨画创作类

558

11

郭宗保

安徽

画画创作类

559

12

刘光

安徽

美术创作类

560

13

鲍涛

安徽

图案创作类

561

14

周雪芳

周雪

安徽

画画创作类

562

15

张强

安徽

美术创作类

563

16

张树波

安徽

图案创作类

564

17

常俊

安徽

画画创作类

565

18

丁勇

安徽

雕塑创作类

566

19

耿宏亮

弘亮

安徽

图案创作类

567

20

程新德

安徽

水墨画创作类

568

21

许怀喜

安徽

摄影创作类

569

22

车敏

安徽

画画创作类

570

23

饶姬昌

饶怀安

安徽

美术创作类

571

24

张莲子

安徽

美术创作类

572

25

冯广东

安徽

画画创作类

573

26

吴晗华

安徽

摄影创作类

574

27

杨先行

安徽

美术创作类

575

28

张光辉

安徽

画画创作类

576

29

李培华

安徽

水墨画创作类

577

30

吴铭

安徽

图案创作类

578

31

陶六一

安徽

画画创作类

579

32

王铁汉

安徽

美术创作类

580

33

吴天成

安徽

图案创作类

581

34

刘泽荣

淮上渔人

安徽

美术创作类

582

35

王景龙

安徽

图案创作类

583

36

姚琪

安徽

画画创作类

584

37

陶小陵

安徽

油画创作类

585

38

肖鹏飞

安徽

图案创作类

586

39

吴定玉

鸿飞

安徽

画画创作类

587

40

张犇

安徽

辩护研讨类

588

1

詹艺

江西

图案创作类

589

2

吴文伟

洪人

江西

画画创作类

590

3

韦宇朋

江西

摄影创作类

591

4

杨建兵

杨琢

江西

图案创作类

592

5

谢远新

江西

画画创作类

593

6

蔡臻

江西

美术创作类

594

7

郑冬梅

江西

图案创作类

595

8

匡全农

江西

画画创作类

596

9

刘建明

江西

摄影创作类

597

10

夏溢

江西

图案创作类

598

11

徐蓉蓉

徐榕

江西

画画创作类

599

1

何美玲

何大美

福建

水墨画创作类

600

2

林艺群

福建

图案创作类

601

3

陈伟

静虚斋主人

福建

美术创作类

602

4

彭悦

福建

图案创作类

603

5

黄华斌

福建

画画创作类

604

6

饶碧凤

福建

摄影创作类

605

7

黄道云

黄道云

福建

图案创作类

606

8

郭争光

福建

画画创作类

607

9

吴茂文

髹园行者

福建

图案创作类

608

10

陈国英

福建

画画创作类

609

11

孙照

福建

油画创作类

610

12

陈少华

云啸

福建

图案创作类

611

13

左庆一

福建

水墨画创作类

612

14

吴跃华

福建

美术创作类

613

15

刘元模

刘元模

福建

图案创作类

614

16

詹黎明

福建

美术创作类

615

17

吴卫东

福建

美术创作类

616

18

魏鑫

福建

图案创作类

617

19

吕小川

福建

美术创作类

618

20

陈贲

福建

美术创作类

619

21

王爽

福建

图案创作类

620

22

郑琦玮

福建

版画创作类

621

23

潘舟

可登

福建

油画创作类

622

24

林锦春

梅湖山人

福建

美术创作类

623

25

黄泽偲

福建

油画创作类

624

26

黄伟

福建

画画创作类

625

27

吴孔庭

老虎

福建

水墨画创作类

626

28

李光河

竹寓山人

福建

画画创作类

627

29

高应文

福建

美术创作类

628

30

张丽

福建

摄影创作类

629

31

曾军艺

福建

画画创作类

630

32

卢诚霖

福建

油画创作类

631

33

涂喜宗

福建

图案创作类

632

34

张明

白米

福建

画画创作类

633

35

江琪荣

福建

美术创作类

634

36

林杞和

福建

图案创作类

635

37

林攀科

福建

画画创作类

636

38

沈益群

福建

摄影创作类

637

39

吴东权

福建

图案创作类

638

40

钟誉

福建

画画创作类

639

41

粘国华

尚古逸云

福建

美术创作类

640

42

邵文达

福建

画画创作类

641

43

邱文

福建

油画创作类

642

44

邱志军

福建

图案创作类

643

45

俞宗建

高山流水

福建

辩护钻探类

644

46

黄文中

福建

反驳钻探类

645

47

柯培雄

福建

理论研商类

646

48

曹鸣喜

鸿仁

福建

正规教育类

647

49

郭庆红

福建

典型教育类

648

50

林梓波

福建

规范教育类

649

51

陈蓉

福建

团队管理类

650

52

郭舒

福建

集团处理类

651

53

王裕亮

福建

画画创作类

652

1

赵晓岚

一然

河南

水墨画创作类

653

2

杨林

河南

图案创作类

654

3

何三宝

河南

画画创作类

655

4

何海阔

河南

美术创作类

656

5

付玉峰

石头

河南

图案创作类

657

6

温太云

河南

美术创作类

658

7

徐夏林

河南

美术创作类

659

8

秦水花

雨晴

河南

图案创作类

660

9

王红涛

河南

美术创作类

661

10

曾国荣

河南

水墨画创作类

662

11

逯国平

嵎堂

河南

图案创作类

663

12

王博

河南

水墨画创作类

664

13

郭长亮

郭长亮

河南

摄影创作类

665

14

张雨

河南

画画创作类

666

15

戴建民

河南

壁画创作类

667

16

赵保国

赵国典

河南

图案创作类

668

17

邓灿

河南

画画创作类

669

18

翟炎锋

河南

美术创作类

670

19

牛金梁

河南

图案创作类

671

20

葛峰

逸云

河南

画画创作类

672

21

王雷

河南

美术创作类

673

22

吴树栋

吴亚

河南

图案创作类

674

23

张玉仙

玉弓山人

河南

摄影创作类

675

24

秦小卫

秦一杨

河南

图案创作类

676

25

张向辉

河南

画画创作类

677

26

刘伟

河南

水墨画创作类

678

27

王辉

河南

图案创作类

679

28

熊华涛

河南

画画创作类

680

29

钟国友

河南

雕塑创作类

681

30

周祥

河南

图案创作类

682

31

薛光臣

薛广陈

河南

画画创作类

683

32

李蝉羽

河南

水墨画创作类

684

33

王娜

河南

图案创作类

685

34

秦英豪

秦少甫

河南

摄影创作类

686

35

李永华

河南

图案创作类

687

36

李志兵

河南

油画创作类

688

37

马建茂

河南

图案创作类

689

38

杨东风

河南

美术创作类

690

39

李晓伟

河南

图案创作类

691

40

杨志强

河南

油画创作类

692

41

姚子通

半江湖

河南

画画创作类

693

42

赵运平

一石头

河南

壁画创作类

694

43

马强

河南

画画创作类

695

44

田占峰

河南

美术创作类

696

45

胡强

河南

画画创作类

697

46

关武军

清文

河南

图案创作类

698

47

程安营

程又程

河南

画画创作类

699

48

付卫东

河南

图案创作类

700

49

皮伟

河南

反驳研讨类

701

50

蒋鑫

河南

理论研商类

702

51

王国建

河南

评论商量类

703

52

徐永斌

河南

答辩钻探类

704

1

吴慧玲

湖北

画画创作类

705

2

杨少华

简明

湖北

美术创作类

706

3

谢敏

湖北

图案创作类

707

4

叶幼天

叶佑天、尘一

湖北

画画创作类

708

5

杨帆

湖北

摄影创作类

709

6

马奕

石山

湖北

图案创作类

710

7

姚元鲁

湖北

画画创作类

711

8

崔培华

湖北

版画创作类

712

9

曾超

湖北

图案创作类

713

10

姚古平

湖北

画画创作类

714

11

徐进波

湖北

美术创作类

715

12

曹丹

湖北

图案创作类

716

13

李小白

湖北

画画创作类

717

14

谭炜

湖北

美术创作类

718

15

曹晓凌

湖北

图案创作类

719

16

陈曦

湖北

画画创作类

720

17

母贝旎

湖北

油画创作类

721

18

黄海蓉

黄海蓉

湖北

图案创作类

722

19

杨茂宗

湖北

画画创作类

723

20

王汉洲

湖北

美术创作类

724

21

张炼

张念

湖北

图案创作类

725

22

周彤

湖北

标准教育类

726

23

李梁军

湖北

行业内部教育类

727

24

何克峰

湖北

正规教育类

728

25

刘茂平

湖北

正式教育类

729

1

刘慧龙

湖南

摄影创作类

730

2

孙建华

湖南

图案创作类

731

3

易凭

老逸

湖南

水墨画创作类

732

4

肖伟

湖南

美术创作类

733

5

冯晓阳

湖南

图案创作类

734

6

孟燕

湖南

版画创作类

735

7

龙凯

湖南

油画创作类

736

8

谢安幸

湖南

图案创作类

737

9

谢旭春

潜度

湖南

油画创作类

738

10

张安祥

湖南

油画创作类

739

11

鲁俊

湖南

画画创作类

740

12

林旗峰

湖南

美术创作类

741

13

陈小林

湖南

水墨画创作类

742

14

姜建清

湖南

画画创作类

743

15

唐高丽

湖南

美术创作类

744

16

郁涛

湖南

油画创作类

745

17

周冰

湖南

画画创作类

746

18

马文新

湖南

美术创作类

747

19

柳一川

湖南

美术创作类

748

20

宋宗爱

湖南

画画创作类

749

21

向伟

梅仆

湖南

美术创作类

750

22

戴双清

湖南

美术创作类

751

23

袁江

老江

湖南

画画创作类

752

24

黄铁峰

湖南

美术创作类

753

25

李万锋

万峰

湖南

图案创作类

754

26

唐礼军

湖南

画画创作类

755

27

段力心

湖南

美术创作类

756

28

邹海艳

湖南

图案创作类

757

29

焦成根

湖南

理论斟酌类

758

30

刘俊

湖南

力排众议探究类

759

31

邱志涛

湖南

答辩钻探类

760

32

聂世忠

味象

湖南

辩白探究类

761

33

杨红

湖南

团队管理类

762

34

陈秋伟

湖南

快讯出版类

763

1

周汉湘

广东

画画创作类

764

2

刘琬

刘子琬

广东

绘画创作类

765

3

陈兰卿

陈兰卿

广东

图案创作类

766

4

朱建中

广东

画画创作类

767

5

黎静波

静波

广东

美术创作类

768

6

梁永发

广东

图案创作类

769

7

吴涛

凌鹏

广东

画画创作类

770

8

易少英

广东

壁画创作类

771

9

喻瑞恒

广东

图案创作类

772

10

谭永辉

广东

画画创作类

773

11

吴宝平

川枫

广东

油画创作类

774

12

李树仁

广东

图案创作类

775

13

江显蛟

广东

画画创作类

776

14

许浩宇

广东

油画创作类

777

15

席湖

广东

图案创作类

778

16

林志彬

广东

画画创作类

779

17

栗壮志

广东

雕塑创作类

780

18

王聪

广东

图案创作类

781

19

韩正凯

广东

画画创作类

782

20

方声涛

海韵

广东

水墨画创作类

783

21

张良

广东

图案创作类

784

22

吴帆

广东

画画创作类

785

23

杨佩璇

广东

美术创作类

786

24

张伟

广东

图案创作类

787

25

许永城

广东

画画创作类

788

26

黄汝祥

广东

摄影创作类

789

27

周志奋

广东

图案创作类

790

28

李进

退之

广东

画画创作类

791

29

夏道法

广东

美术创作类

792

30

彭产兴

广东

图案创作类

793

31

崔勇强

广东

画画创作类

794

32

韩世骅

广东

油画创作类

795

33

苏军权

广东

图案创作类

796

34

江东存

广东

画画创作类

797

35

程禹卫

广东

美术创作类

798

36

李周卫

广东

图案创作类

799

37

赵克标

广东

画画创作类

800

38

张冬青

广东

壁画创作类

801

39

邱健彬

闲庐

广东

图案创作类

802

40

吴金果

吴金果

广东

画画创作类

803

41

刘瑛

广东

水墨画创作类

804

42

张治华

广东

图案创作类

805

43

彭国祥

彭国翔

广东

美术创作类

806

44

何良丰

广东

美术创作类

807

45

黄远立

广东

图案创作类

808

46

王友平

广东

摄影创作类

809

47

陈维

广东

水墨画创作类

810

48

张云龙

广东

图案创作类

811

49

冼一凡

广东

美术创作类

812

50

韩维娜

广东

美术创作类

813

51

邬江

广东

图案创作类

814

52

张加良

广东

摄影创作类

815

53

汪昌俞

广东

美术创作类

816

54

何伟平

何平

广东

画画创作类

817

55

侯兆丰

广东

美术创作类

818

56

方树华

广东

美术创作类

819

57

宋应秋

广东

画画创作类

820

58

卢万华

广东

美术创作类

821

59

秦一婷

广东

雕塑创作类

822

60

韦济众

广东

画画创作类

823

61

李紫玉

紫玉

广东

壁画创作类

824

62

赵江华

广东

图案创作类

825

63

李豫玲

广东

画画创作类

826

64

许平

素可

广东

美术创作类

827

65

朱宇航

广东

图案创作类

828

66

罗跃刚

广东

画画创作类

829

67

冉国洪

一水

广东

美术创作类

830

68

刘启红

广东

图案创作类

831

69

陈晋

广东

画画创作类

832

70

李伦

广东

摄影创作类

833

71

黄炳谊

广东

图案创作类

834

72

肖山

广东

画画创作类

835

73

金凡

广东

美术创作类

836

74

冯可敬

广东

图案创作类

837

75

程裕灯

顿之

广东

画画创作类

838

76

叶国强

广东

美术创作类

839

77

李智华

广东

图案创作类

840

78

陆增康

广东

画画创作类

841

79

王峦

广东

美术创作类

842

80

谢凯泽

广东

图案创作类

843

81

黄奔凯

广东

画画创作类

844

82

陈中科

广东

摄影创作类

845

83

张明军

广东

图案创作类

846

84

何海新

广东

画画创作类

847

85

谭伟玉

清简

广东

水墨画创作类

848

1

李茂宏

广西

图案创作类

849

2

黄栋斌

广西

画画创作类

850

3

许泰学

许太学

广西

美术创作类

851

4

余静

广西

图案创作类

852

5

周锡曼

广西

画画创作类

853

6

王昌泽

广西

油画创作类

854

7

劳康平

广西

图案创作类

855

8

刘铸

广西

画画创作类

856

9

王柏松

广西

油画创作类

857

10

李富强

广西

图案创作类

858

11

徐家礼

广西

画画创作类

859

12

黄环球

金墨

广西

水墨画创作类

860

13

李永东

广西

图案创作类

861

14

林发英

广西

画画创作类

862

15

张笛

广西

美术创作类

863

16

黄怡臻

广西

图案创作类

864

17

李贇

广西

画画创作类

865

18

韦静

广西

美术创作类

866

19

惠波

广西

图案创作类

867

20

黄荣川

广西

画画创作类

868

21

侯中鸣

广西

油画创作类

869

22

胡生旺

一伟

广西

图案创作类

870

23

陈玉秋

陈一剪

广西

画画创作类

871

24

杨福徐

广西

美术创作类

872

25

陈建江

广西

图案创作类

873

26

杨斌宇

广西

画画创作类

874

27

吴黔红

广西

油画创作类

875

28

管斌

广西

图案创作类

876

29

徐坤胜

广西

画画创作类

877

30

朱政东

广西

美术创作类

878

31

苏雪薇

广西

图案创作类

879

32

李梦红

广西

画画创作类

880

33

刘少华

广西

雕塑创作类

881

34

陈瑶

广西

图案创作类

882

35

韦明思

广西

画画创作类

883

36

张学

广西

美术创作类

884

37

赵忠勤

广西

图案创作类

885

38

陈大华

广西

画画创作类

886

39

商进

广西

油画创作类

887

40

梁华

广西

图案创作类

888

41

余传伟

广西

画画创作类

889

42

谢天成

广西

美术创作类

890

43

陶义美

广西

图案创作类

891

44

覃祖威

广西

画画创作类

892

45

黄建福

岭尾建福

广西

力排众议切磋类

893

46

黄忠耿

广西

标准教育类

894

1

张涛

彦行

海南

油画创作类

895

2

卢向玲

海南

反驳商讨类

896

1

刘冠儒

重庆

画画创作类

897

2

赵晓东

重庆

版画创作类

898

3

李永永

重庆

图案创作类

899

4

舒莎

重庆

画画创作类

900

5

李川

重庆

油画创作类

901

6

赵红

重庆

图案创作类

902

7

刘元

重庆

美术创作类

903

8

林文洁

重庆

水墨画创作类

904

9

冯东东

重庆

图案创作类

905

10

李犁

重庆

美术创作类

906

11

潘召南

重庆

壁画创作类

907

12

彭和民

华山

重庆

图案创作类

908

13

许世虎

重庆

摄影创作类

909

14

彭汉钦

重庆

油画创作类

910

15

马遥

重庆

画画创作类

911

16

方达成

重庆

美术创作类

912

17

刘月

重庆

雕塑创作类

913

18

秦臻

重庆

争论商量类

914

19

金科

重庆

水墨画创作类

915

20

刘智勇

重庆

规范教育类

916

1

杨钢

四川

画画创作类

917

2

向才敏

四川

美术创作类

918

3

刘卫东

大拙

四川

图案创作类

919

4

陶安萍

四川

画画创作类

920

5

文鹏

四川

美术创作类

921

6

奉光水

四川

图案创作类

922

7

李永春

四川

画画创作类

923

8

张竞成

四川

美术创作类

924

9

米征

四川

图案创作类

925

10

王践

王践翔

四川

画画创作类

926

11

马青

四川

水墨画创作类

927

12

陶旭泉

四川

规范教育类

928

1

文桂海

贵州

画画创作类

929

2

谭涤非

贵州

水墨画创作类

930

3

李雨桓

雨桓

贵州

图案创作类

931

4

马预其

贵州

画画创作类

932

5

邓广荣

贵州

摄影创作类

933

6

伍国春

贵州

图案创作类

934

7

邓勇

贵州

画画创作类

935

8

李钢

贵州

美术创作类

936

9

张安健

张安剑

贵州

图案创作类

937

10

李革

贵州

画画创作类

938

11

肖蓉成

贵州

绘画创作类

939

12

徐承波

贵州

图案创作类

940

13

陈石

贵州

画画创作类

941

14

陈忠和

贵州

油画创作类

942

15

杨梦龙

贵州

图案创作类

943

16

周晓霞

贵州

画画创作类

944

17

王娇艳

贵州

美术创作类

945

18

骆燕巍

贵州

图案创作类

946

19

胡世鹏

贵州

画画创作类

947

20

李洁

贵州

反驳钻探类

948

21

黄光辉

贵州

正规教育类

949

1

单平

云南

画画创作类

950

2

游宇

云南

美术创作类

951

3

戴雪生

云南

图案创作类

952

4

陈群杰

云南

画画创作类

953

5

王洪云

云南

美术创作类

954

6

满江红

云南

图案创作类

955

7

张珂

张珂

云南

画画创作类

956

8

张海鹰

云南

水墨画创作类

957

9

姚青

云南

图案创作类

958

10

玉应班

云南

画画创作类

959

11

丁祥

云南

水墨画创作类

960

12

孙华

云南

图案创作类

961

13

杨应清

云南

画画创作类

962

14

曲艳玲

云南

美术创作类

963

15

苏晓旺

云南

图案创作类

964

16

缪远洋

云南

油画创作类

965

17

赵正祥

云南

图案创作类

966

18

叶晓霞

梦梦

云南

画画创作类

967

19

周立明

云南

水墨画创作类

968

20

刘榕

云南

图案创作类

969

21

张平

宗闻

云南

画画创作类

970

22

黄庆明

云南

美术创作类

971

1

罗松桑丁

西藏

画画创作类

972

2

赤增绕旦

安多·赤增

西藏

美术创作类

973

3

旦增平措

卡朵旦平

西藏

标准教育类

974

4

边巴旺堆

孜强·边巴旺堆

西藏

正式教育类

975

1

张苛

中直

画画创作类

976

2

韩佳茜

中直

美术创作类

977

3

孙石磊

中直

油画创作类

978

4

张晋谷

中直

画画创作类

979

5

安然

中直

摄影创作类

980

6

付斌

中直

水墨画创作类

981

7

丁鼎

水畅

中直

画画创作类

982

8

张奇

中直

美术创作类

983

9

郑乐

中直

图案创作类

984

10

宋子伊

中直

画画创作类

985

11

李帅

中直

美术创作类

986

12

兰超

中直

图案创作类

987

13

于明

中直

画画创作类

988

14

张煜

中直

油画创作类

989

15

冯崇利

中直

图案创作类

990

16

陈散吟

中直

画画创作类

991

17

陈佳思

中直

美术创作类

992

18

钱亮

中直

图案创作类

993

19

樊诚

中直

画画创作类

994

20

赵昆

中直

美术创作类

995

21

李军

沐子筠

中直

图案创作类

996

22

任赛

老蔷

中直

画画创作类

997

23

郑华卫

中直

摄影创作类

998

24

周楷

大楷

中直

图案创作类

999

25

王金安

中直

画画创作类

1000

26

薛峰

中直

水墨画创作类

1001

27

罗世平

中直

组织管理类

1002

28

武小川

中直

美术创作类

1003

29

董瑀强

中直

摄影创作类

1004

30

孙文刚

中直

图案创作类

1005

31

刘立宇

中直

美术创作类

1006

32

王志平

中直

水墨画创作类

1007

33

史宗清

中直

画画创作类

1008

34

葛明

中直

正规教育类

1009

35

李鹤

中直

美术创作类

1010

36

张仕森

张烨

中直

画画创作类

1011

37

叶欢

叶正华

中直

美术创作类

1012

38

陈淑霞

中直

水墨画创作类

1013

39

孙哲

中直

画画创作类

1014

40

张颀

中直

规范教育类

1015

41

陈坚

中直

图案创作类

1016

42

叶文武

叶繁

中直

画画创作类

1017

43

邵健

中直

摄影创作类

1018

44

梅法钗

中直

图案创作类

1019

45

贺丹

中直

画画创作类

1020

46

刘赦

中直

油画创作类

1021

47

郝大鹏

中直

图案创作类

1022

48

李洪波

中直

画画创作类

1023

49

邵常毅

中直

雕塑创作类

1024

50

蔡拥华

中直

图案创作类

1025

51

孟建民

mjmgf

中直

行业内部教育类

1026

52

沈康

中直

正规教育类

1027

53

王琼

中直

图案创作类

1028

54

朱力

中直

画画创作类

1029

55

孙磊

中直

壁画创作类

1030

56

丁圆

丁元钧

中直

图案创作类

1031

57

吕越

中直

正式教育类

1032

58

于洋

于洋

中直

答辩研商类

1033

59

郭红梅

中直

反驳商讨类

1034

60

孟繁玮

中直

新闻出版类

1035

61

柳淳风

中直

力排众议研商类

1036

62

孙磊

中直

争论钻探类

1037

63

高世名

高士明

中直

答辩钻探类

1038

64

武洪滨

中直

反驳钻探类

1039

65

杨卫

中直

辩白商量类

1040

66

邱志杰

中直

力排众议商量类

1041

67

陈易

中直

谈论研讨类

1042

68

俞可

中直

答辩切磋类

1043

69

钱初熹

舒溪

中直

正规教育类

1044

70

宫林

中直

辩驳研商类

1045

71

李旭

中直

标准教育类

1046

72

王春辰

中直

争论研商类

1047

73

赵农

中直

业内教育类

1048

74

余丁

中直

正规教育类

1049

75

徐全胜

中直

团伙管理类

1050

76

李舫

中直

情报出版类

1051

77

何桂彦

中直

议论钻探类

1052

78

吴明娣

中直

正规教育类

1053

79

徐虹

中直

辩解商讨类

1054

80

肖文陵

中直

标准教育类

1055

81

路海燕

中直

专门的学业教育类

1056

82

孙菊香

中直

行业内部教育类

1057

83

丁沃沃

中直

正式教育类

1058

84

许巍巍

中直

标准教育类

1059

85

常树雄

中直

专门的学问教育类

1060

86

周凤甫

中直

业内教育类

1061

87

仲德崑

中直

正规教育类

1062

88

李云集

中直

标准教育类

1063

89

俞孔坚

中直

规范教育类

1064

90

王亦飞

中直

专门的学问教育类

1065

91

王大根

中直

正规教育类

1066

92

刘世彬

中直

正式教育类

1067

93

苏永刚

中直

标准教育类

1068

94

侯令

中直

专门的学问教育类

1069

95

王季华

中直

行业内部教育类

1070

96

张笑

中直

正式教育类

1071

97

汤重熹

中直

标准教育类

1072

98

徐淳

中直

标准教育类

1073

99

赵慧

中直

行业内部教育类

1074

100

林志远

中直

正规教育类

1075

101

戚学慧

中直

团伙管理类

1076

102

张子康

中直

团组织管理类

1077

103

沈岩

流水耕夫

中直

集体管理类

1078

104

孟建国

中直

团队管理类

1079

105

王晓琳

中直

规范教育类

1080

106

陈维东

村人

中直

团组织管理类

1081

107

高洪

中直

团体管理类

1082

108

郭鸣

中直

组织管理类

1083

109

何玉麟

山迹

中直

资讯出版类

1084

110

朱虹子

中直

新闻出版类

1085

111

张精华

中直

情报出版类

1086

112

万捷

中直

快讯出版类

1087

1

王睿

解放军

雕塑创作类

1088

2

张蓓

解放军

画画创作类

1089

3

金俊

解放军

美术创作类

1090

4

陈健

解放军

图案创作类

1091

5

黄力生

解放军

画画创作类

1092

6

谈强

解放军

美术创作类

1093

7

许杨

解放军

图案创作类

1094

8

陈思瑜

解放军

画画创作类

1095

9

刘思远

解放军

摄影创作类

1096

1

赵志军

大郡

香港

图案创作类

1097

2

李尤猛

香港

画画创作类

1098

3

吴欢

香港

集体处理类

1099

4

陳成球

香港

图案创作类

1100

5

許昭奇

香港

画画创作类

1101

6

麥羅武

香港

美术创作类

1102

1

朱焯信

澳门

组织处理类

1103

2

邵燕樑

澳门

美术创作类

1104

3

黃家龍

黃家龍

澳门

画画创作类

中国美术家组织2014年度会员正式名单

  根据中国美术家组织个人会员入会二级考察、四遍公示的有关规定,前年七月十五日,中国美术家组织将二〇一五寒暑通过终审的1104人张开终审公示,现公示期甘休,最后1103人被批准成为会员。详细名单如下:(附1103人名单)中国美术家组织

2017年6月30日

二零一五年新会员名单

2017年6月

总数

序号

姓名

笔名

省份

类别

1

1

马洪星

北京

图案创作类

2

2

王国彬

北京

美术创作类

3

3

牛明明

北京

绘画创作类

4

4

姜蕊

北京

画画创作类

5

5

曹宏伦

北京

雕塑创作类

6

6

杨小云

北京

摄影创作类

7

7

谭立群

谭画

北京

画画创作类

8

8

何力怀

北京

摄影创作类

9

9

何香凝

凝香

北京

图案创作类

10

10

刘芳

北京

画画创作类

11

11

杨帆

北京

摄影创作类

12

12

徐丽霞

北京

图案创作类

13

13

郭鸿

了了

北京

画画创作类

14

14

张秀芝

张慧灵

北京

绘画创作类

15

15

满威

云林

北京

图案创作类

16

16

何宁

北京

画画创作类

17

17

杨若云

北京

摄影创作类

18

18

苏晓敏

北京

图案创作类

19

19

吕双明

北京

画画创作类

20

20

张路光

北京

美术创作类

21

21

邹群

北京

图案创作类

22

22

徐天离

北京

画画创作类

23

23

王雪峰

北京

反驳研讨类

24

24

冯晓林

冯克诚

北京

辩解商量类

25

25

张鹏

倦南

北京

力排众议钻探类

26

26

舒怡

北京

讨论斟酌类

27

1

张福有

天津

图案创作类

28

2

纪韫喆

天津

美术创作类

29

3

刘二励

天津

美术创作类

30

4

孙超

天津

图案创作类

31

5

郭忠

唐号

天津

雕塑创作类

32

6

杨可

天津

美术创作类

33

7

邸天行

天津

图案创作类

34

8

徐娜

徐那

天津

水墨画创作类

35

9

武羽竞

天津

图案创作类

36

10

邹怡平

一平

天津

画画创作类

37

11

董雅

天津

水墨画创作类

38

12

王岩

天津

摄影创作类

39

13

任建民

天津

图案创作类

40

14

范凤清

林佳

天津

美术创作类

41

15

杨娜

天津

图案创作类

42

16

周乐

天津

摄影创作类

43

17

张晓彦

天津

水墨画创作类

44

18

陈晓虎

天津

画画创作类

45

19

杨树山

天津

辩驳切磋类

46

20

段守虹

卢硕

天津

理论研讨类

47

21

张耀

天津

资源信息出版类

48

1

康福昌

少岩

河北

美术创作类

49

2

桂兆海

大荒

河北

图案创作类

50

3

刘晓岭

河北

美术创作类

51

4

李英姿

司群

河北

壁画创作类

52

5

李亚

河北

画画创作类

53

6

张泽选

张转

河北

摄影创作类

54

7

付浩

河北

美术创作类

55

8

冯书荣

河北

画画创作类

56

9

张国盛

河北

油画创作类

57

10

程彪

河北

图案创作类

58

11

刘振利

河北

美术创作类

59

12

魏亚楠

河北

油画创作类

60

13

赵立国

河北

图案创作类

61

14

刘祥飞

留一

河北

美术创作类

62

15

杜建奇

河北

雕塑创作类

63

16

刘振江

刘庚

河北

画画创作类

64

17

梁兴艺

河北

美术创作类

65

18

任德龄

河北

版画创作类

66

19

史九州

河北

画画创作类

67

20

石建成

河北

雕塑创作类

68

21

唐永谦

河北

美术创作类

69

22

杨志斌

河北

画画创作类

70

23

宋宝顺

河北

版画创作类

71

24

耿占雄

河北

图案创作类

72

25

刘根

河北

画画创作类

73

26

张放

河北

美术创作类

74

27

刘畅

河北

图案创作类

75

28

杨振中

沧海渔者

河北

绘画创作类

76

29

孙文章

河北

版画创作类

77

30

王建华

林凡

河北

画画创作类

78

31

宫业升

河北

美术创作类

79

32

朱家强

河北

图案创作类

80

33

戴静怡

河北

画画创作类

81

34

韩燕军

韩砚君

河北

水墨画创作类

82

35

陈建新

河北

图案创作类

83

36

周晓明

河北

画画创作类

84

37

赵超

河北

美术创作类

85

38

戴瑞卿

河北

图案创作类

86

39

刘万民

河北

画画创作类

87

40

高宏刚

河北

美术创作类

88

41

王亚新

舍园

河北

图案创作类

89

42

夏俊龙

河北

画画创作类

90

43

王海龙

河北

美术创作类

91

44

曹玉玺

河北

图案创作类

92

45

董玉新

默吟

河北

画画创作类

93

46

魏海彬

河北

雕塑创作类

94

47

侯志江

河北

图案创作类

95

48

张树人

河北

画画创作类

96

49

贾少波

墨白

河北

油画创作类

97

50

王聪

河北

图案创作类

98

51

俞文杰

河北

画画创作类

99

52

张成林

河北

摄影创作类

100

53

刘发起

河北

图案创作类

101

54

林记杲

林纪杲

河北

画画创作类

102

55

李文岗

俗了

河北

力排众议商讨类

103

56

李小军

河北

组织管理类

104

1

白莲

山西

画画创作类

105

2

张春桥

山西

水墨画创作类

106

3

林承伟

山西

图案创作类

107

4

孔令海

墨农

山西

水墨画创作类

108

5

江文

山西

油画创作类

109

6

韩晋生

笑笑庐

山西

图案创作类

110

7

李晓庵

一石

山西

美术创作类

111

8

刘静平

山西

水墨画创作类

112

9

孙陶

山西

图案创作类

113

10

张桐源

山西

摄影创作类

114

11

武贵文

山西

摄影创作类

115

12

宋永胜

山西

画画创作类

116

13

张利明

山西

美术创作类

117

14

张福林

槐人、墨林

山西

情报出版类

118

15

王永生

山西

画画创作类

119

16

李钰

山西

美术创作类

120

17

贾见罡

贾健罡

山西

图案创作类

121

18

杨临江

山西

画画创作类

122

19

张宏

山西

水墨画创作类

123

20

周栋

山西

组织管理类

124

1

胡乃瑞

内蒙古

摄影创作类

125

2

包岚

内蒙古

壁画创作类

126

3

经冠一

内蒙古

画画创作类

127

4

唐家庆

内蒙古

雕塑创作类

128

5

柯西格巴图

内蒙古

画画创作类

129

6

秦晓伟

内蒙古

水墨画创作类

130

7

刘凤林

内蒙古

图案创作类

131

8

夏风

内蒙古

画画创作类

132

9

刘闻波

内蒙古

水墨画创作类

133

10

陆倩

内蒙古

图案创作类

134

11

李冉

晨轩

内蒙古

摄影创作类

135

12

燕小军

燕晓军

内蒙古

油画创作类

136

13

赵永家

斌虎

内蒙古

画画创作类

137

14

贾玉平

内蒙古

美术创作类

138

15

郭世红

内蒙古

图案创作类

139

16

刘柯

内蒙古

画画创作类

140

17

吴立伟

/

内蒙古

美术创作类

141

18

虞舜友

追驼人

内蒙古

图案创作类

142

19

杨旭

泓川

内蒙古

画画创作类

143

20

刘凤玉

内蒙古

美术创作类

144

21

王华晨

内蒙古

图案创作类

145

1

张虎

张義虎

辽宁

画画创作类

146

2

张一涵

辽宁

摄影创作类

147

3

刘志刚

梦石

辽宁

图案创作类

148

4

张晓东

辽宁

画画创作类

149

5

吴薇

辽宁

美术创作类

150

6

李德庆

辽宁

图案创作类

151

7

梁锐

辽宁

画画创作类

152

8

李非

辽宁

雕塑创作类

153

9

李岩

辽宁

图案创作类

154

10

齐鑫

辽宁

画画创作类

155

11

路天运

辽宁

美术创作类

156

12

李欣欣

辽宁

图案创作类

157

13

曹广胜

辽宁

画画创作类

158

14

王国宪

文野

辽宁

摄影创作类

159

15

李越

辽宁

图案创作类

160

16

索焱

辽宁

画画创作类

161

17

王鹏

王彭

辽宁

美术创作类

162

18

郑宏光

晨曦

辽宁

图案创作类

163

19

刘金鑫

刘金鑫

辽宁

画画创作类

164

20

刘夏

辽宁

美术创作类

165

21

王树嘉

辽宁

图案创作类

166

22

郑广信

三酉

辽宁

画画创作类

167

23

刘龙

辽宁

油画创作类

168

24

肖艳坤

箫淮月

辽宁

图案创作类

169

25

王勇

辽宁

画画创作类

170

26

陈铁生

辽宁

美术创作类

171

27

李国峰

辽宁

图案创作类

172

28

张韫恒

辽宁

画画创作类

173

29

郭利光

辽宁

美术创作类

174

30

魏雪梅

辽宁

图案创作类

175

31

侯瑞

辽宁

画画创作类

176

32

张晓华

水源

辽宁

油画创作类

177

33

杨子

辽宁

图案创作类

178

34

刘剑英

辽宁

画画创作类

179

35

黄显平

冷泉居士

辽宁

图案创作类

180

36

周佰文

辽宁

画画创作类

181

37

李明

辽宁

美术创作类

182

38

于晨

方晖

辽宁

协会管理类

183

39

恩刚

辽宁

辩护商量类

184

40

宋玉成

辽宁

辩驳商讨类

185

41

彭伟哲

辽宁

资源音信出版类

186

42

洪小冬

辽宁

音讯出版类

187

1

李京焕

吉林

美术创作类

188

2

卞相男

吉林

图案创作类

189

3

王龙军

吉林

美术创作类

190

4

张晓伟

吉林

雕塑创作类

191

5

刘福

吉林

画画创作类

192

6

赵殿辉

老殿

吉林

摄影创作类

193

7

张桂兰

张兰

吉林

图案创作类

194

8

李宁

李清坪

吉林

油画创作类

195

9

孙明皓

吉林

版画创作类

196

10

刘坤焕

吉林

图案创作类

197

11

马建

吉林

摄影创作类

198

12

邰浩然

吉林

美术创作类

199

13

王岩

吉林

画画创作类

200

14

李卫华

霁雪

吉林

油画创作类

201

15

宋德禄

吉林

图案创作类

202

16

左钢

吉林

画画创作类

203

1

曲士龙

黑龙江

美术创作类

204

2

付振宝

黑龙江

图案创作类

205

3

朴龙玺

黑龙江

画画创作类

206

4

刘立涛

黑龙江

油画创作类

207

5

梁彦达

黑龙江

图案创作类

208

6

徐恩家

佳伯

黑龙江

画画创作类

209

7

姜铁山

黑龙江

美术创作类

210

8

董新杰

黑龙江

图案创作类

211

9

李艺浓

黑龙江

画画创作类

212

10

柳敦贵

黑龙江

雕塑创作类

213

11

郭小林

黑龙江

图案创作类

214

12

邱佳

黑龙江

画画创作类

215

13

王海玲

黑龙江

雕塑创作类

216

14

李娜

黑龙江

图案创作类

217

15

沈璐

黑龙江

画画创作类

218

16

王宏

黑龙江

油画创作类

219

17

于猛

黑龙江

图案创作类

220

18

邹迎双

黑龙江

画画创作类

221

19

黄庆彬

黑龙江

美术创作类

222

20

田秀玲

素心人

黑龙江

图案创作类

223

21

边永会

黑龙江

画画创作类

224

22

王飚

黑龙江

油画创作类

225

23

李金波

相之

黑龙江

图案创作类

226

24

姚瑞江

黑龙江

画画创作类

227

25

修长明

黑龙江

美术创作类

228

26

刘宏达

黑龙江

图案创作类

229

27

高佩育

黑龙江

画画创作类

230

28

李景山

黑龙江

美术创作类

231

29

付永军

黑龙江

图案创作类

232

1

朱兵

陕西

画画创作类

233

2

王晓华

陕西

美术创作类

234

3

许欲晓

陕西

图案创作类

235

4

苗霖

苗霖

陕西

画画创作类

236

5

栗珊

陕西

水墨画创作类

237

6

汤雅莉

汤雅

陕西

图案创作类

238

7

王志强

陕西

画画创作类

239

8

覃超

陕西

油画创作类

240

9

吴成斌

吴斌

陕西

图案创作类

241

10

穆亚威

莲生

陕西

公司管理类

242

1

靳永红

甘肃

摄影创作类

243

2

徐悦翔

甘肃

图案创作类

244

3

张璟煜

景煜

甘肃

美术创作类

245

4

蓝献诚

兰献诚

甘肃

摄影创作类

246

5

吴向丽

甘肃

图案创作类

247

6

贾青重

青重

甘肃

水墨画创作类

248

7

赵培文

甘肃

美术创作类

249

8

肖晗

甘肃

画画创作类

250

9

王莲

清音

甘肃

美术创作类

251

10

李永霞

甘肃

图案创作类

252

11

赵晓玲

甘肃

画画创作类

253

12

葛琪

雨荷

甘肃

美术创作类

254

13

陈中华

甘肃

图案创作类

255

14

巩朋

甘肃

画画创作类

256

15

李建民

甘肃

摄影创作类

257

16

宋丽娜

甘肃

图案创作类

258

17

杨扬

甘肃

美术创作类

259

18

徐宏

徐弘雯立

甘肃

图案创作类

260

19

魏振乾

甘肃

美术创作类

261

20

王惠

子兰

甘肃

争论钻探类

262

21

余永红

河子

甘肃

辩白商讨类

263

22

徐华

甘肃

反驳研商类

264

23

李永冰

甘肃

公司管理类

265

24

戴凌云

甘肃

情报出版类

266

1

尹乔英子

宁夏

图案创作类

267

2

段炼

宁夏

美术创作类

268

3

虎西山

宁夏

行业内部教育类

269

1

陈海平

老枰

青海

图案创作类

270

2

王德龙

青海

美术创作类

271

3

张成德

青海

雕塑创作类

272

4

卫德恒

青海

图案创作类

273

5

马达学

青海

理论探究类

274

6

蒲生文

青海

正式教育类

275

7

甘泉

青海

规范教育类

276

8

何文青

青海

集体管理类

277

1

库尔班塔伊·图尔荪

新疆

画画创作类

278

2

阿布都如苏力·阿布都热依木

新疆

图案创作类

279

3

王艺寓

新疆

画画创作类

280

4

曹永军

龟兹文人

新疆

图案创作类

281

5

李光明

大漠

新疆

画画创作类

282

6

韩志强

新疆

摄影创作类

283

7

余盛君

新疆

图案创作类

284

8

阿不来提·马合苏提

新疆

理论斟酌类

285

1

李新卫

上海

图案创作类

286

2

张伟

张智栋

上海

美术创作类

287

3

胡耀奇

上海

美术创作类

288

4

应小杰

上海

图案创作类

289

5

张月芳

张弛

上海

摄影创作类

290

6

徐亦君

上海

油画创作类

291

7

徐君华

上海

画画创作类

292

8

何伟

上海

美术创作类

293

9

朱刚

上海

团队处理类

294

10

沈香吟

掌中雪

上海

画画创作类

295

11

邹向群

上海

版画创作类

296

12

解芳

上海

壁画创作类

297

13

朱瑚

上海

标准教育类

298

14

冯信群

上海

壁画创作类

299

15

奚文渊

上海

水墨画创作类

300

16

齐铁偕

上海

快讯出版类

301

1

杨振

山东

美术创作类

302

2

姚向东

山东

图案创作类

303

3

李守余

老生

山东

画画创作类

304

4

才树新

山东

美术创作类

305

5

鞠志文

墨说

山东

图案创作类

306

6

宋晓阳

山东

画画创作类

307

7

郭去尘

山东

摄影创作类

308

8

曲秀国

山东

图案创作类

309

9

洪琥

山东

画画创作类

310

10

孙晓君

山东

水墨画创作类

311

11

杜石

山东

图案创作类

312

12

甘超存

山东

画画创作类

313

13

郑会军

山东

美术创作类

314

14

房爱祥

瑞珍

山东

图案创作类

315

15

冯晓东

山东

画画创作类

316

16

周松林

周淞霖周松霖

山东

图案创作类

317

17

李振东

东蔚

山东

画画创作类

318

18

赵勇

山东

绘画创作类

319

19

赵双临

山东

图案创作类

320

20

李伟松

山东

画画创作类

321

21

刘昌盛

刘昌胜

山东

油画创作类

322

22

郑元吉

山东

图案创作类

323

23

张伟

山东

画画创作类

324

24

石秉倩

人青

山东

美术创作类

325

25

解荣德

鸿石

山东

图案创作类

326

26

解文豪

山东

油画创作类

327

27

丁凯

小凯

山东

美术创作类

328

28

高昇

山东

图案创作类

329

29

史小可

山东

摄影创作类

330

30

殷禾

山东

雕塑创作类

331

31

张存玫

山东

图案创作类

332

32

王吉习

山东

油画创作类

333

33

赵长海

山东

水墨画创作类

334

34

张彦宏

山东

画画创作类

335

35

刘光帅

山东

水墨画创作类

336

36

张新文

山东

美术创作类

337

37

李世春

白马山居

山东

油画创作类

338

38

刘家军

鉴古堂主人

山东

画画创作类

339

39

毕敬虎

山东

美术创作类

340

40

沈云礼

沈耕

山东

油画创作类

341

41

孔庆臣

山东

画画创作类

342

42

李长胜

山东

雕塑创作类

343

43

安秋菊

山东

摄影创作类

344

44

崔子虎

大岭

山东

画画创作类

345

45

李希勇

牧青

山东

美术创作类

346

46

余建华

山东

图案创作类

347

47

迟佳宏

山东

画画创作类

348

48

刘晓百慧

山东

壁画创作类

349

49

李宗源

山东

画画创作类

350

50

单晓东

山东

美术创作类

351

51

高潭印

山东

图案创作类

352

52

赵开新

退之

山东

画画创作类

353

53

田野

山东

壁画创作类

354

54

于福生

山东

图案创作类

355

55

张健

山东

画画创作类

356

56

张美忠

山东

水墨画创作类

357

57

张延华

张女

山东

图案创作类

358

58

陈建

铁岑

山东

画画创作类

359

59

李文峰

山东

壁画创作类

360

60

魏淑芹

山东

图案创作类

361

61

王丽雅

山东

画画创作类

362

62

王玉晓

山东

水墨画创作类

363

63

马金波

山东

图案创作类

364

64

刘延杰

刘子尧

山东

画画创作类

365

65

郑现峰

山东

美术创作类

366

66

刘岩

刘岩

山东

图案创作类

367

67

吴晓林

山东

画画创作类

368

68

王乐堂

怡阁

山东

水墨画创作类

369

69

王智赋

山东

图案创作类

370

70

张世靖

墨文

山东

画画创作类

371

71

张泽光

半一我

山东

美术创作类

372

72

曹玉香

山东

图案创作类

373

73

申青林

山东

画画创作类

374

74

蒋明

山东

水墨画创作类

375

75

路波

平之

山东

图案创作类

376

76

周绪行

山东

画画创作类

377

77

郎咸力

山东

绘画创作类

378

78

靳贵芳

靳晓芳

山东

图案创作类

379

79

李翰晓沐

山东

美术创作类

380

80

董帅

山东

图案创作类

381

81

刘金锋

山东

画画创作类

382

82

唐国峻

山东

美术创作类

383

83

蔡涛

山东

图案创作类

384

84

赵军

山东

画画创作类

385

85

王昭举

山东

美术创作类

386

86

于姣龙

山东

图案创作类

387

87

李藻华

山东

画画创作类

388

88

王忠伟

鲁石

山东

雕塑创作类

389

89

李树文

山东

图案创作类

390

90

池灏

山东

画画创作类

391

91

姜雪峰

山东

摄影创作类

392

92

邓云

山东

图案创作类

393

93

薛玉云

山东

画画创作类

394

94

肖曰海

山东

摄影创作类

395

95

宋晓军

山东

图案创作类

396

96

刘龙

刘木龙

山东

油画创作类

397

97

陈伟虹

山东

油画创作类

398

98

王庆华

山东

图案创作类

399

99

郑华杰

山东

美术创作类

400

100

张元斌

山东

壁画创作类

401

101

李兴刚

予之

山东

画画创作类

402

102

崔振杰

大翼拂云客

山东

图案创作类

403

103

马明耀

山东

画画创作类

404

104

李华麒

山东

美术创作类

405

105

公茂进

山东

图案创作类

406

106

王永国

山东

画画创作类

407

107

吴疆

山东

美术创作类

408

108

厉国军

山东

图案创作类

409

109

李佳秦

山东

画画创作类

410

110

张正玲

张艺林

山东

美术创作类

411

111

潘华

艺予

山东

图案创作类

412

112

桑保华

山东

画画创作类

413

113

马新禄

山东

水墨画创作类

414

114

刘小南

刘白

山东

图案创作类

415

115

石建伟

石品

山东

油画创作类

416

116

徐正欣

山东

绘画创作类

417

117

李文文

山东

画画创作类

418

118

朱宝玉

品心

山东

油画创作类

419

119

李春现

山东

版画创作类

420

120

孙宝欣

山东

画画创作类

421

121

王珂

山东

油画创作类

422

122

刘贞麟

真林子

山东

图案创作类

423

123

张在峰

山东

画画创作类

424

124

吴芳

山东

壁画创作类

425

125

高延君

山东

图案创作类

426

126

李爱梅

山东

水墨画创作类

427

127

吴再发

山东

水墨画创作类

428

128

韩恩胜

山东

画画创作类

429

129

黄泽民

山东

摄影创作类

430

130

陆波

陆柏年

山东

雕塑创作类

431

131

李化信

山东

画画创作类

432

132

李刚

柄灿

山东

美术创作类

433

133

牛振江

山东

美术创作类

434

134

冯建东

山东

画画创作类

435

135

邵力民

山东

标准教育类

436

136

张宜

山东

集团管理类

437

137

吴开成

山东

资源信息出版类

438

138

杨成河

山东

水墨画创作类

439

1

尹步军

江苏

图案创作类

440

2

朱青

江苏

画画创作类

441

3

朱华

江苏

摄影创作类

442

4

杨玉贵

江苏

图案创作类

443

5

徐雪成

徐雪城

江苏

画画创作类

444

6

骈建

江苏

壁画创作类

445

7

刘宏

致微

江苏

图案创作类

446

8

王坤

江苏

美术创作类

447

9

张云生

老生

江苏

图案创作类

448

10

金宝良

江苏

画画创作类

449

11

朱顺传

江苏

美术创作类

450

12

汪洋

江苏

图案创作类

451

13

唐志珍

鼎成

江苏

画画创作类

452

14

刘芨杉

芨芨草

江苏

美术创作类

453

15

蒋维才

江苏

画画创作类

454

16

程宗元

江苏

水墨画创作类

455

17

孙修辉

九君

江苏

图案创作类

456

18

王鹭

江苏

画画创作类

457

19

熊祖超

江苏

美术创作类

458

20

张弘

江苏

图案创作类

459

21

余尚红

余尚泓

江苏

水墨画创作类

460

22

卢承豪

江苏

图案创作类

461

23

邵杭媛

江苏

画画创作类

462

24

陈佳

江苏

摄影创作类

463

25

沈南强

江苏

图案创作类

464

26

林聪文

江苏

画画创作类

465

27

罗畯晟

江苏

美术创作类

466

28

赵怡文

江苏

图案创作类

467

29

程鹏

江苏

画画创作类

468

30

许静晶

江苏

绘画创作类

469

31

邵磊磊

邵鲶

江苏

图案创作类

470

32

佘云祥

江苏

画画创作类

471

33

陈景国

江苏

摄影创作类

472

34

董金良

江苏

图案创作类

473

35

王坚如

江苏

画画创作类

474

36

冉海泉

江苏

油画创作类

475

37

陈刚

江苏

图案创作类

476

38

张平静

江苏

画画创作类

477

39

张晶

江苏

油画创作类

478

40

卢密

卢蜜、卢子米

江苏

图案创作类

479

41

张腾

江苏

美术创作类

480

42

洪波

江苏

雕塑创作类

481

43

宗建成

江苏

图案创作类

482

44

姜亚洲

江苏

美术创作类

483

45

姚丹晖

江苏

美术创作类

484

46

何燕

江苏

图案创作类

485

47

徐益群

江苏

摄影创作类

486

48

罗东风

江苏

油画创作类

487

49

仲伟

江苏

图案创作类

488

50

郭嘉

江苏

油画创作类

489

51

周卫平

江苏

美术创作类

490

52

陈见东

江苏

理论钻探类

491

53

万新华

江苏

力排众议探讨类

492

54

鲁力

江苏

讨论商讨类

493

55

王莲

江苏

辩护研商类

494

56

陶小军

江苏

反驳商讨类

495

57

夏燕靖

青言

江苏

辩解斟酌类

496

58

周晨

舟城

江苏

快讯出版类

497

1

周小松

浙江

美术创作类

498

2

邬大勇

浙江

图案创作类

499

3

蒋梁

浙江

画画创作类

500

4

陈建锋

之简

浙江

水墨画创作类

501

5

陈政

浙江

图案创作类

502

6

王路山

浙江

油画创作类

503

7

张吉霞

浙江

版画创作类

504

8

张祖勇

张翁

浙江

图案创作类

505

9

陈继亮

林家山人

浙江

雕塑创作类

506

10

胡少青

大容

浙江

图案创作类

507

11

王玮

浙江

水墨画创作类

508

12

常青

浙江

摄影创作类

509

13

高晓建

高晓健

浙江

图案创作类

510

14

孙景刚

浙江

美术创作类

511

15

沈保良

如此那般斋主

浙江

画画创作类

512

16

李采姣

三境庐主

浙江

水墨画创作类

513

17

汪新宇

案山阁主

浙江

美术创作类

514

18

胡玲

浙江

油画创作类

515

19

成志勇

浙江

画画创作类

516

20

周秀娟

浙江

水墨画创作类

517

21

徐强

浙江

图案创作类

518

22

张志梁

张子良

浙江

画画创作类

519

23

邢惠明

浙江

美术创作类

520

24

蒋云龙

月落不离天

浙江

画画创作类

521

25

赵军

浙江

水墨画创作类

522

26

胡科嫣

浙江

图案创作类

523

27

陈琳滨

常法

浙江

画画创作类

524

28

何红舟

浙江

美术创作类

525

29

朱自尊

浙江

图案创作类

526

30

陈思路

路路

浙江

画画创作类

527

31

李崇武

浙江

水墨画创作类

528

32

李瑶瑶

浙江

图案创作类

529

33

宓风光

浙江

美术创作类

530

34

金锡彪

浙江

油画创作类

531

35

陈碧君

浙江

图案创作类

532

36

赵舒燕

浙江

摄影创作类

533

37

凌云飞

浙江

水墨画创作类

534

38

李伟光

浙江

图案创作类

535

39

吴晓淇

浙江

油画创作类

536

40

邸可新

浙江

摄影创作类

537

41

余昌娒

余昌梅

浙江

画画创作类

538

42

王海平

浙江

美术创作类

539

43

魏惠东

浙江

美术创作类

540

44

陈滨

浙江

画画创作类

541

45

张扬明

观山

浙江

油画创作类

542

46

郑慧媛

郑惠媛

浙江

水墨画创作类

543

47

赵大安

浙江

画画创作类

544

48

方生洪

乡野逸夫

浙江

油画创作类

545

49

姚月法

浙江

画画创作类

546

50

王澍

浙江

职业教育类

547

51

翁震宇

浙江

行业内部教育类

548

1

臧跃进

安徽

画画创作类

549

2

吴晓明

吴野鸣

安徽

美术创作类

550

3

娄晓波

润堂、娄江

安徽

图案创作类

551

4

陈伟

安徽

画画创作类

552

5

童晓飞

安徽

壁画创作类

553

6

魏亮

安徽

图案创作类

554

7

秦胜水

安徽

画画创作类

555

8

肖大平

安徽

版画创作类

556

9

顾玉萍

安徽

图案创作类

557

10

曹忆潜

荆楚

安徽

画画创作类

558

11

郭宗保

安徽

美术创作类

559

12

刘光

安徽

图案创作类

560

13

鲍涛

安徽

水墨画创作类

561

14

周雪芳

周雪

安徽

壁画创作类

562

15

张强

安徽

图案创作类

563

16

张树波

安徽

壁画创作类

564

17

常俊

安徽

水墨画创作类

565

18

丁勇

安徽

画画创作类

566

19

耿宏亮

弘亮

安徽

水墨画创作类

567

20

程新德

安徽

美术创作类

568

21

许怀喜

安徽

画画创作类

569

22

车敏

安徽

美术创作类

570

23

饶姬昌

饶怀安

安徽

壁画创作类

571

24

张莲子

安徽

画画创作类

572

25

冯广东

安徽

美术创作类

573

26

吴晗华

安徽

美术创作类

574

27

杨先行

安徽

画画创作类

575

28

张光辉

安徽

美术创作类

576

29

李培华

安徽

图案创作类

577

30

吴铭

安徽

画画创作类

578

31

陶六一

安徽

摄影创作类

579

32

王铁汉

安徽

图案创作类

580

33

吴天成

安徽

画画创作类

581

34

刘泽荣

淮上渔人

安徽

图案创作类

582

35

王景龙

安徽

画画创作类

583

36

姚琪

安徽

油画创作类

584

37

陶小陵

安徽

图案创作类

585

38

肖鹏飞

安徽

美术创作类

586

39

吴定玉

鸿飞

安徽

油画创作类

587

40

张犇

安徽

答辩商量类

588

1

詹艺

江西

美术创作类

589

2

吴文伟

洪人

江西

美术创作类

590

3

韦宇朋

江西

画画创作类

591

4

杨建兵

杨琢

江西

美术创作类

592

5

谢远新

江西

摄影创作类

593

6

蔡臻

江西

画画创作类

594

7

郑冬梅

江西

绘画创作类

595

8

匡全农

江西

图案创作类

596

9

刘建明

江西

画画创作类

597

10

夏溢

江西

水墨画创作类

598

11

徐蓉蓉

徐榕

江西

图案创作类

599

1

何美玲

何大美

福建

画画创作类

600

2

林艺群

福建

水墨画创作类

601

3

陈伟

静虚斋主人

福建

画画创作类

602

4

彭悦

福建

摄影创作类

603

5

黄华斌

福建

图案创作类

604

6

饶碧凤

福建

画画创作类

605

7

黄道云

黄道云

福建

水墨画创作类

606

8

郭争光

福建

图案创作类

607

9

吴茂文

髹园行者

福建

美术创作类

608

10

陈国英

福建

画画创作类

609

11

孙照

福建

美术创作类

610

12

陈少华

云啸

福建

图案创作类

611

13

左庆一

福建

画画创作类

612

14

吴跃华

福建

油画创作类

613

15

刘元模

刘元模

福建

图案创作类

614

16

詹黎明

福建

美术创作类

615

17

吴卫东

福建

壁画创作类

616

18

魏鑫

福建

图案创作类

617

19

吕小川

福建

版画创作类

618

20

陈贲

福建

摄影创作类

619

21

王爽

福建

画画创作类

620

22

郑琦玮

福建

水墨画创作类

621

23

潘舟

可登

福建

油画创作类

622

24

林锦春

梅湖山人

福建

油画创作类

623

25

黄泽偲

福建

图案创作类

624

26

黄伟

福建

画画创作类

625

27

吴孔庭

老虎

福建

美术创作类

626

28

李光河

竹寓山人

福建

画画创作类

627

29

高应文

福建

美术创作类

628

30

张丽

福建

图案创作类

629

31

曾军艺

福建

画画创作类

630

32

卢诚霖

福建

摄影创作类

631

33

涂喜宗

福建

图案创作类

632

34

张明

白米

福建

画画创作类

633

35

江琪荣

福建

水墨画创作类

634

36

林杞和

福建

图案创作类

635

37

林攀科

福建

画画创作类

636

38

沈益群

福建

美术创作类

637

39

吴东权

福建

图案创作类

638

40

钟誉

福建

绘画创作类

639

41

粘国华

尚古逸云

福建

图案创作类

640

42

邵文达

福建

画画创作类

641

43

邱文

福建

美术创作类

642

44

邱志军

福建

图案创作类

643

45

俞宗建

高山流水

福建

辩驳探究类

644

46

黄文中

福建

理论研究类

645

47

柯培雄

福建

商量研讨类

646

48

曹鸣喜

鸿仁

福建

标准教育类

647

49

郭庆红

福建

职业教育类

648

50

林梓波

福建

正规教育类

649

51

陈蓉

福建

公司管理类

650

52

郭舒

福建

团体管理类

651

53

王裕亮

福建

美术创作类

652

1

杨林

河南

美术创作类

653

2

何三宝

河南

画画创作类

654

3

何海阔

河南

水墨画创作类

655

4

付玉峰

石头

河南

图案创作类

656

5

温太云

河南

画画创作类

657

6

徐夏林

河南

水墨画创作类

658

7

秦水花

雨晴

河南

图案创作类

659

8

王红涛

河南

画画创作类

660

9

曾国荣

河南

油画创作类

661

10

逯国平

嵎堂

河南

图案创作类

662

11

王博

河南

画画创作类

663

12

郭长亮

郭长亮

河南

水墨画创作类

664

13

张雨

河南

图案创作类

665

14

戴建民

河南

美术创作类

666

15

赵保国

赵国典

河南

美术创作类

667

16

邓灿

河南

图案创作类

668

17

翟炎锋

河南

美术创作类

669

18

牛金梁

河南

雕塑创作类

670

19

葛峰

逸云

河南

图案创作类

671

20

王雷

河南

美术创作类

672

21

吴树栋

吴亚

河南

美术创作类

673

22

张玉仙

玉弓山人

河南

美术创作类

674

23

秦小卫

秦一杨

河南

壁画创作类

675

24

张向辉

河南

画画创作类

676

25

刘伟

河南

美术创作类

677

26

王辉

河南

油画创作类

678

27

熊华涛

河南

画画创作类

679

28

钟国友

河南

美术创作类

680

29

周祥

河南

油画创作类

681

30

薛光臣

薛广陈

河南

画画创作类

682

31

李蝉羽

河南

水墨画创作类

683

32

王娜

河南

画画创作类

684

33

秦英豪

秦少甫

河南

油画创作类

685

34

李永华

河南

图案创作类

686

35

李志兵

河南

画画创作类

687

36

马建茂

河南

摄影创作类

688

37

杨东风

河南

图案创作类

689

38

李晓伟

河南

美术创作类

690

39

杨志强

河南

摄影创作类

691

40

姚子通

半江湖

河南

图案创作类

692

41

赵运平

一石头

河南

美术创作类

693

42

马强

河南

摄影创作类

694

43

田占峰

河南

画画创作类

695

44

胡强

河南

美术创作类

696

45

关武军

清文

河南

摄影创作类

697

46

程安营

程又程

河南

画画创作类

698

47

付卫东

河南

摄影创作类

699

48

皮伟

河南

答辩商讨类

700

49

蒋鑫

河南

辩解商量类

701

50

王国建

河南

辩解商讨类

702

51

徐永斌

河南

理论研讨类

703

1

吴慧玲

湖北

画画创作类

704

2

杨少华

简明

湖北

美术创作类

705

3

谢敏

湖北

画画创作类

706

4

叶幼天

叶佑天、尘一

湖北

水墨画创作类

707

5

杨帆

湖北

图案创作类

708

6

马奕

石山

湖北

画画创作类

709

7

姚元鲁

湖北

绘画创作类

710

8

崔培华

湖北

图案创作类

711

9

曾超

湖北

画画创作类

712

10

姚古平

湖北

雕塑创作类

713

11

徐进波

湖北

图案创作类

714

12

曹丹

湖北

水墨画创作类

715

13

李小白

湖北

油画创作类

716

14

谭炜

湖北

图案创作类

717

15

曹晓凌

湖北

美术创作类

718

16

陈曦

湖北

摄影创作类

719

17

母贝旎

湖北

图案创作类

720

18

黄海蓉

黄海蓉

湖北

美术创作类

721

19

杨茂宗

湖北

美术创作类

722

20

王汉洲

湖北

画画创作类

723

21

张炼

张念

湖北

雕塑创作类

724

22

周彤

湖北

正式教育类

725

23

李梁军

湖北

标准教育类

726

24

何克峰

湖北

职业教育类

727

25

刘茂平

湖北

正规教育类

728

1

刘慧龙

湖南

画画创作类

729

2

孙建华

湖南

版画创作类

730

3

易凭

老逸

湖南

图案创作类

731

4

肖伟

湖南

画画创作类

732

5

冯晓阳

湖南

美术创作类

733

6

孟燕

湖南

图案创作类

734

7

龙凯

湖南

油画创作类

735

8

谢安幸

湖南

美术创作类

736

9

谢旭春

潜度

湖南

图案创作类

737

10

张安祥

湖南

水墨画创作类

738

11

鲁俊

湖南

摄影创作类

739

12

林旗峰

湖南

画画创作类

740

13

陈小林

湖南

油画创作类

741

14

姜建清

湖南

图案创作类

742

15

唐高丽

湖南

画画创作类

743

16

郁涛

湖南

油画创作类

744

17

周冰

湖南

图案创作类

745

18

马文新

湖南

画画创作类

746

19

柳一川

湖南

水墨画创作类

747

20

宋宗爱

湖南

图案创作类

748

21

向伟

梅仆

湖南

画画创作类

749

22

戴双清

湖南

雕塑创作类

750

23

袁江

老江

湖南

图案创作类

751

24

黄铁峰

湖南

画画创作类

752

25

李万锋

万峰

湖南

油画创作类

753

26

唐礼军

湖南

图案创作类

754

27

段力心

湖南

壁画创作类

755

28

邹海艳

湖南

美术创作类

756

29

焦成根

湖南

理论探讨类

757

30

刘俊

湖南

力排众议研究类

758

31

邱志涛

湖南

讨论商讨类

759

32

聂世忠

味象

湖南

辩解商量类

760

33

杨红

湖南

团队管理类

761

34

陈秋伟

湖南

资源新闻出版类

762

1

周汉湘

广东

画画创作类

763

2

刘琬

刘子琬

广东

水墨画创作类

764

3

陈兰卿

陈兰卿

广东

图案创作类

765

4

朱建中

广东

油画创作类

766

5

黎静波

静波

广东

油画创作类

767

6

梁永发

广东

图案创作类

768

7

吴涛

凌鹏

广东

摄影创作类

769

8

易少英

广东

美术创作类

770

9

喻瑞恒

广东

画画创作类

771

10

谭永辉

广东

油画创作类

772

11

吴宝平

川枫

广东

美术创作类

773

12

李树仁

广东

画画创作类

774

13

江显蛟

广东

摄影创作类

775

14

许浩宇

广东

图案创作类

776

15

席湖

广东

画画创作类

777

16

林志彬

广东

美术创作类

778

17

栗壮志

广东

图案创作类

779

18

王聪

广东

画画创作类

780

19

韩正凯

广东

水墨画创作类

781

20

方声涛

海韵

广东

图案创作类

782

21

张良

广东

画画创作类

783

22

吴帆

广东

美术创作类

784

23

杨佩璇

广东

图案创作类

785

24

张伟

广东

画画创作类

786

25

许永城

广东

水墨画创作类

787

26

黄汝祥

广东

图案创作类

788

27

周志奋

广东

画画创作类

789

28

李进

退之

广东

美术创作类

790

29

夏道法

广东

图案创作类

791

30

彭产兴

广东

画画创作类

792

31

崔勇强

广东

摄影创作类

793

32

韩世骅

广东

图案创作类

794

33

苏军权

广东

画画创作类

795

34

江东存

广东

水墨画创作类

796

35

程禹卫

广东

图案创作类

797

36

李周卫

广东

油画创作类

798

37

赵克标

广东

美术创作类

799

38

张冬青

广东

图案创作类

800

39

邱健彬

闲庐

广东

美术创作类

801

40

吴金果

吴金果

广东

水墨画创作类

802

41

刘瑛

广东

画画创作类

803

42

张治华

广东

美术创作类

804

43

彭国祥

彭国翔

广东

雕塑创作类

805

44

何良丰

广东

画画创作类

806

45

黄远立

广东

摄影创作类

807

46

王友平

广东

图案创作类

808

47

陈维

广东

画画创作类

809

48

张云龙

广东

水墨画创作类

810

49

冼一凡

广东

图案创作类

811

50

韩维娜

广东

画画创作类

812

51

邬江

广东

美术创作类

813

52

张加良

广东

画画创作类

814

53

汪昌俞

广东

水墨画创作类

815

54

何伟平

何平

广东

美术创作类

816

55

侯兆丰

广东

画画创作类

817

56

方树华

广东

壁画创作类

818

57

宋应秋

广东

图案创作类

819

58

卢万华

广东

画画创作类

820

59

秦一婷

广东

油画创作类

821

60

韦济众

广东

图案创作类

822

61

李紫玉

紫玉

广东

雕塑创作类

823

62

赵江华

广东

水墨画创作类

824

63

李豫玲

广东

画画创作类

825

64

许平

素可

广东

美术创作类

826

65

朱宇航

广东

图案创作类

827

66

罗跃刚

广东

画画创作类

828

67

冉国洪

一水

广东

美术创作类

829

68

刘启红

广东

图案创作类

830

69

陈晋

广东

画画创作类

831

70

李伦

广东

油画创作类

832

71

黄炳谊

广东

图案创作类

833

72

肖山

广东

画画创作类

834

73

金凡

广东

美术创作类

835

74

冯可敬

广东

图案创作类

836

75

程裕灯

顿之

广东

画画创作类

837

76

叶国强

广东

摄影创作类

838

77

李智华

广东

图案创作类

839

78

陆增康

广东

美术创作类

840

79

王峦

广东

美术创作类

841

80

谢凯泽

广东

画画创作类

842

81

黄奔凯

广东

美术创作类

843

82

陈中科

广东

水墨画创作类

844

83

张明军

广东

画画创作类

845

84

何海新

广东

美术创作类

846

85

谭伟玉

清简

广东

图案创作类

847

1

李茂宏

广西

画画创作类

848

2

黄栋斌

广西

美术创作类

849

3

许泰学

许太学

广西

图案创作类

850

4

余静

广西

画画创作类

851

5

周锡曼

广西

水墨画创作类

852

6

王昌泽

广西

图案创作类

853

7

劳康平

广西

画画创作类

854

8

刘铸

广西

油画创作类

855

9

王柏松

广西

图案创作类

856

10

李富强

广西

画画创作类

857

11

徐家礼

广西

摄影创作类

858

12

黄环球

金墨

广西

图案创作类

859

13

李永东

广西

画画创作类

860

14

林发英

广西

摄影创作类

861

15

张笛

广西

图案创作类

862

16

黄怡臻

广西

画画创作类

863

17

李贇

广西

水墨画创作类

864

18

韦静

广西

图案创作类

865

19

惠波

广西

画画创作类

866

20

黄荣川

广西

水墨画创作类

867

21

侯中鸣

广西

图案创作类

868

22

胡生旺

一伟

广西

水墨画创作类

869

23

陈玉秋

陈一剪

广西

雕塑创作类

870

24

杨福徐

广西

图案创作类

871

25

陈建江

广西

版画创作类

872

26

杨斌宇

广西

水墨画创作类

873

27

吴黔红

广西

画画创作类

874

28

管斌

广西

美术创作类

875

29

徐坤胜

广西

水墨画创作类

876

30

朱政东

广西

画画创作类

877

31

苏雪薇

广西

摄影创作类

878

32

李梦红

广西

图案创作类

879

33

刘少华

广西

画画创作类

880

34

陈瑶

广西

水墨画创作类

881

35

韦明思

广西

图案创作类

882

36

张学

广西

摄影创作类

883

37

赵忠勤

广西

美术创作类

884

38

陈大华

广西

图案创作类

885

39

商进

广西

油画创作类

886

40

梁华

广西

水墨画创作类

887

41

余传伟

广西

图案创作类

888

42

谢天成

广西

摄影创作类

889

43

陶义美

广西

摄影创作类

890

44

覃祖威

广西

画画创作类

891

45

黄建福

岭尾建福

广西

力排众议切磋类

892

46

黄忠耿

广西

行业内部教育类

893

1

张涛

彦行

海南

美术创作类

894

2

卢向玲

海南

反驳切磋类

895

1

刘冠儒

重庆

画画创作类

896

2

赵晓东

重庆

摄影创作类

897

3

李永永

重庆

图案创作类

898

4

舒莎

重庆

画画创作类

899

5

李川

重庆

摄影创作类

900

6

赵红

重庆

图案创作类

901

7

刘元

重庆

画画创作类

902

8

林文洁

重庆

美术创作类

903

9

冯东东

重庆

图案创作类

904

10

李犁

重庆

画画创作类

905

11

潘召南

重庆

美术创作类

906

12

彭和民

华山

重庆

图案创作类

907

13

许世虎

重庆

画画创作类

908

14

彭汉钦

重庆

水墨画创作类

909

15

马遥

重庆

图案创作类

910

16

方达成

重庆

画画创作类

911

17

刘月

重庆

摄影创作类

912

18

秦臻

重庆

讨论切磋类

913

19

金科

重庆

画画创作类

914

20

刘智勇

重庆

行业内部教育类

915

1

杨钢

四川

图案创作类

916

2

向才敏

四川

油画创作类

917

3

刘卫东

大拙

四川

油画创作类

918

4

陶安萍

四川

图案创作类

919

5

文鹏

四川

美术创作类

920

6

奉光水

四川

水墨画创作类

921

7

李永春

四川

图案创作类

922

8

张竞成

四川

摄影创作类

923

9

米征

四川

油画创作类

924

10

王践

王践翔

四川

图案创作类

925

11

马青

四川

雕塑创作类

926

12

陶旭泉

四川

标准教育类

927

1

文桂海

贵州

画画创作类

928

2

谭涤非

贵州

美术创作类

929

3

李雨桓

雨桓

贵州

图案创作类

930

4

马预其

贵州

画画创作类

931

5

邓广荣

贵州

壁画创作类

932

6

伍国春

贵州

图案创作类

933

7

邓勇

贵州

画画创作类

934

8

李钢

贵州

水墨画创作类

935

9

张安健

张安剑

贵州

图案创作类

936

10

李革

贵州

画画创作类

937

11

肖蓉成

贵州

美术创作类

938

12

徐承波

贵州

图案创作类

939

13

陈石

贵州

摄影创作类

940

14

陈忠和

贵州

水墨画创作类

941

15

杨梦龙

贵州

图案创作类

942

16

周晓霞

贵州

美术创作类

943

17

王娇艳

贵州

摄影创作类

944

18

骆燕巍

贵州

画画创作类

945

19

胡世鹏

贵州

摄影创作类

946

20

李洁

贵州

理论切磋类

947

21

黄光辉

贵州

标准教育类

948

1

单平

云南

油画创作类

949

2

游宇

云南

图案创作类

950

3

戴雪生

云南

画画创作类

951

4

陈群杰

云南

水墨画创作类

952

5

王洪云

云南

图案创作类

953

6

满江红

云南

画画创作类

954

7

张珂

张珂

云南

美术创作类

955

8

张海鹰

云南

图案创作类

956

9

姚青

云南

美术创作类

957

10

玉应班

云南

油画创作类

958

11

丁祥

云南

画画创作类

959

12

孙华

云南

水墨画创作类

960

13

杨应清

云南

图案创作类

961

14

曲艳玲

云南

画画创作类

962

15

苏晓旺

云南

油画创作类

963

16

缪远洋

云南

画画创作类

964

17

赵正祥

云南

图案创作类

965

18

叶晓霞

梦梦

云南

画画创作类

966

19

周立明

云南

摄影创作类

967

20

刘榕

云南

图案创作类

968

21

张平

宗闻

云南

画画创作类

969

22

黄庆明

云南

雕塑创作类

970

1

罗松桑丁

西藏

画画创作类

971

2

赤增绕旦

安多·赤增

西藏

图案创作类

972

3

旦增平措

卡朵旦平

西藏

专门的学问教育类

973

4

边巴旺堆

孜强·边巴旺堆

西藏

标准教育类

974

1

张苛

中直

画画创作类

975

2

韩佳茜

中直

油画创作类

976

3

孙石磊

中直

图案创作类

977

4

张晋谷

中直

油画创作类

978

5

安然

中直

摄影创作类

979

6

付斌

中直

图案创作类

980

7

丁鼎

水畅

中直

美术创作类

981

8

张奇

中直

摄影创作类

982

9

郑乐

中直

画画创作类

983

10

宋子伊

中直

摄影创作类

984

11

李帅

中直

摄影创作类

985

12

兰超

中直

画画创作类

986

13

于明

中直

油画创作类

987

14

张煜

中直

图案创作类

988

15

冯崇利

中直

画画创作类

989

16

陈散吟

中直

美术创作类

990

17

陈佳思

中直

图案创作类

991

18

钱亮

中直

画画创作类

992

19

樊诚

中直

美术创作类

993

20

赵昆

中直

图案创作类

994

21

李军

沐子筠

中直

画画创作类

995

22

任赛

老蔷

中直

摄影创作类

996

23

郑华卫

中直

图案创作类

997

24

周楷

大楷

中直

画画创作类

998

25

王金安

中直

美术创作类

999

26

薛峰

中直

图案创作类

1000

27

罗世平

中直

团体管理类

1001

28

武小川

中直

美术创作类

1002

29

董瑀强

中直

图案创作类

1003

30

孙文刚

中直

画画创作类

1004

31

刘立宇

中直

美术创作类

1005

32

王志平

中直

图案创作类

1006

33

史宗清

中直

画画创作类

1007

34

葛明

中直

正式教育类

1008

35

李鹤

中直

图案创作类

1009

36

张仕森

张烨

中直

美术创作类

1010

37

叶欢

叶正华

中直

摄影创作类

1011

38

陈淑霞

中直

图案创作类

1012

39

孙哲

中直

美术创作类

1013

40

张颀

中直

规范教育类

1014

41

陈坚

中直

画画创作类

1015

42

叶文武

叶繁

中直

水墨画创作类

1016

43

邵健

中直

美术创作类

1017

44

梅法钗

中直

画画创作类

1018

45

贺丹

中直

美术创作类

1019

46

刘赦

中直

图案创作类

1020

47

郝大鹏

中直

画画创作类

1021

48

李洪波

中直

油画创作类

1022

49

邵常毅

中直

图案创作类

1023

50

蔡拥华

中直

画画创作类

1024

51

孟建民

mjmgf

中直

正规教育类

1025

52

沈康

中直

规范教育类

1026

53

王琼

中直

画画创作类

1027

54

朱力

中直

摄影创作类

1028

55

孙磊

中直

图案创作类

1029

56

丁圆

丁元钧

中直

画画创作类

1030

57

吕越

中直

标准教育类

1031

58

于洋

于洋

中直

答辩探究类

1032

59

郭红梅

中直

辩白研商类

1033

60

孟繁玮

中直

音讯出版类

1034

61

柳淳风

中直

理论商讨类

1035

62

孙磊

中直

力排众议研商类

1036

63

高世名

高士明

中直

答辩商讨类

1037

64

武洪滨

中直

辩解研商类

1038

65

杨卫

中直

反驳商量类

1039

66

邱志杰

中直

理论研商类

1040

67

陈易

中直

力排众议切磋类

1041

68

俞可

中直

讨论钻探类

1042

69

钱初熹

舒溪

中直

正式教育类

1043

70

宫林

中直

反驳商讨类

1044

71

李旭

中直

职业教育类

1045

72

王春辰

中直

力排众议研商类

1046

73

赵农

中直

正式教育类

1047

74

余丁

中直

标准教育类

1048

75

徐全胜

中直

团队管理类

1049

76

李舫

中直

情报出版类

1050

77

何桂彦

中直

力排众议切磋类

1051

78

吴明娣

中直

正式教育类

1052

79

徐虹

中直

辩白研商类

1053

80

肖文陵

中直

专门的学问教育类

1054

81

路海燕

中直

正规教育类

1055

82

孙菊香

中直

正式教育类

1056

83

丁沃沃

中直

规范教育类

1057

84

许巍巍

中直

职业教育类

1058

85

常树雄

中直

行业内部教育类

1059

86

周凤甫

中直

正规教育类

1060

87

仲德崑

中直

标准教育类

1061

88

李云集

中直

规范教育类

1062

89

俞孔坚

中直

专门的学业教育类

1063

90

王亦飞

中直

正规教育类

1064

91

王大根

中直

正式教育类

1065

92

刘世彬

中直

标准教育类

1066

93

苏永刚

中直

专门的学问教育类

1067

94

侯令

中直

业内教育类

1068

95

王季华

中直

正式教育类

1069

96

张笑

中直

标准教育类

1070

97

汤重熹

中直

规范教育类

1071

98

徐淳

中直

行业内部教育类

1072

99

赵慧

中直

正规教育类

1073

100

林志远

中直

正式教育类

1074

101

戚学慧

中直

团伙管理类

1075

102

张子康

中直

集团管理类

1076

103

沈岩

流水耕夫

中直

组织管理类

1077

104

孟建国

中直

团队处理类

1078

105

王晓琳

中直

专门的职业教育类

1079

106

陈维东

村人

中直

团组织管理类

1080

107

高洪

中直

团体管理类

1081

108

郭鸣

中直

组织处理类

1082

109

何玉麟

山迹

中直

资源音讯出版类

1083

110

朱虹子

中直

音讯出版类

1084

111

张精华

中直

情报出版类

1085

112

万捷

中直

快讯出版类

1086

1

王睿

解放军

美术创作类

1087

2

张蓓

解放军

水墨画创作类

1088

3

金俊

解放军

图案创作类

1089

4

陈健

解放军

美术创作类

1090

5

黄力生

解放军

摄影创作类

1091

6

谈强

解放军

图案创作类

1092

7

许杨

解放军

美术创作类

1093

8

陈思瑜

解放军

摄影创作类

1094

9

刘思远

解放军

画画创作类

1095

1

赵志军

大郡

香港

雕塑创作类

1096

2

李尤猛

香港

摄影创作类

1097

3

吴欢

香港

共青团和少先队管理类

1098

4

陳成球

香港

美术创作类

1099

5

許昭奇

香港

美术创作类

1100

6

麥羅武

香港

画画创作类

1101

1

朱焯信

澳门

组织管理类

1102

2

邵燕樑

澳门

图案创作类

1103

3

黃家龍

黃家龍

澳门

画画创作类

本文由美术发布,转载请注明来源:二〇一五年新会员名单,中国美术家组织二零一