>
金沙澳门官网网址-澳门金莎娱乐网站-手机版
做最好的网站

国际水彩画双年展初评入选名单,国际水彩画双

- 编辑:金沙澳门官网网址 -

国际水彩画双年展初评入选名单,国际水彩画双

首届中国(深圳)国际水彩画双年展复评结果

首届中国(深圳)国际水彩画双年展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白露详

游戏场之四

湖北省

入会资格作品

2

陈流

孟加拉印象之吉大港

云南省

入会资格作品

3

邓任飞

礼轻情意重

广东省

入会资格作品

4

董方

海风

安徽省

入会资格作品

5

方晓龙

蕴育

广东省

入会资格作品

6

冯悦宸

异色之港

辽宁省

入会资格作品

7

郝强

深圳海市蜃楼

广东省

入会资格作品

8

何万太

朝阳系列·2——相聚2018

福建省

入会资格作品

9

颉元芳

朝鲁和他的马之十

内蒙古

入会资格作品

10

金伊称

潮汕民居——金、木、水、火、土

广东

入会资格作品

11

李红兵

静.港No.5

云南省

入会资格作品

12

李向兵

茶馆.二

安徽省

入会资格作品

13

李新庆

黑龙江省

入会资格作品

14

梁晨乐

时代掠影NO.5

辽宁省

入会资格作品

15

梁瑞

巴尔虎草原的幸福瞬间

内蒙古省

入会资格作品

16

梁子隽

此时此地

北京

入会资格作品

17

廖剑华

轮回系列之六

广东省

入会资格作品

18

刘冰

光影系列--小白龙

广东省

入会资格作品

19

刘向东

盲艺人

广东省

入会资格作品

20

柳緖蕊

帝都

天津

入会资格作品

21

吕建国

金色年华—3

山东省

入会资格作品

22

吕梦凡

年轮NO·1

内蒙古

入会资格作品

23

马丁

余热

广东省

入会资格作品

24

苗瑞

城市记忆——窄巷

内蒙古

入会资格作品

25

宁玉峰

圣湖往事·7

吉林省

入会资格作品

26

彭洪兵

城市印象之三十二。破晓

重庆

入会资格作品

27

邱兴雄

溪水浮天之八

浙江省

入会资格作品

28

尚波

布鲁塞尔街头

广东省

入会资格作品

29

申朝晖

岜沙故事

湖南省

入会资格作品

30

苏军权

日出而作之三

广东省

入会资格作品

31

王珊

四川省

入会资格作品

32

王玉强

心路

河南省

入会资格作品

33

王占军

途中

吉林省

入会资格作品

34

吴广

上善若水

广东省

入会资格作品

35

肖立昌

梓乡清风

广东省

入会资格作品

36

肖伟

红色记忆之8

广东省

入会资格作品

37

徐东生

故园晨曦

江苏省

入会资格作品

38

徐海龙

芒种

浙江省

入会资格作品

39

徐延苹 王馨竹

渔港

河北省

入会资格作品

40

许韶晶

朝鲜族菜之芥末咸菜

吉林省

入会资格作品

41

许卫联

静待

黑龙江省

入会资格作品

42

许晓鹏

好戏

广东省

入会资格作品

43

晏清

家乡

广东省

入会资格作品

44

杨兵

快乐周末

江苏省

入会资格作品

45

杨际一

且翔花间留晚照

浙江省

入会资格作品

46

姚波

规划-山水.疾速穿越

福建省

入会资格作品

47

叶国强

绿色报道之八

广东省

入会资格作品

48

余镇河

远方

广东省

入会资格作品

49

袁伟旗

厚德载物.大地

黑龙江省

入会资格作品

50

张华祝

渔趣

山东省

入会资格作品

51

张伟

远山呼唤

广东省

入会资格作品

52

张旭

光阴荏苒

安徽省

入会资格作品

53

周利群

烟雨江南

广东省

入会资格作品

54

包宝玉

巡。北疆06

内蒙古

入选作品

55

曾见君

平衡

湖南省

入选作品

56

陈波

南海

广东省

入选作品

57

陈繁

午后阳光.3

湖南省

入选作品

58

陈华俊

海门印象之七

广东省

入选作品

59

陈嘉蓉

湖南省

入选作品

60

陈孙豪

水晕敦煌

浙江省

入选作品

61

陈文雁

橱·影

四川省

入选作品

62

陈祥杰 段少军

故乡

湖南省

入选作品

63

陈尧刚

感叹岁月

广东省

入选作品

64

陈之哆

海风轻轻的吹

广东省

入选作品

65

程鹏

农闲时光之三

湖北省

入选作品

66

迟锐

域之韵

吉林省

入选作品

67

戴剑波

融雪

黑龙江省

入选作品

68

戴永强

收获的季节

湖南省

入选作品

69

邓汉平

梦曲之二

广东省

入选作品

70

董亚娟

Drama式

陕西省

入选作品

71

范争争

建设者

陕西省

入选作品

72

方向晖

故乡的山水

广东省

入选作品

73

费曦强

上海里弄老市

上海

入选作品

74

冯鸣

新四军修械库旧址

浙江省

入选作品

75

奉光水

周末小镇

四川省

入选作品

76

付念屏

老街

重庆

入选作品

77

付小明

新时代的童年

湖南省

入选作品

78

傅强

徽风皖韵

安徽省

入选作品

79

高涵

浅海

吉林省

入选作品

80

葛煜冬

静听松风寒·致友人

浙江省

入选作品

81

耿旺

吴越古道沿途风景之五

江苏省

入选作品

82

龚建军

境象·后山

浙江省

入选作品

83

郭静

格根塔拉姐妹

内蒙古

入选作品

84

郭思华

陕西省

入选作品

85

郭婷

望山

福建省

入选作品

86

何珏颖

花开声音的

上海

入选作品

87

何显标

卓玛

广东省

入选作品

88

候伟

尘埃系列。镜

上海

入选作品

89

胡宝鑫

漱.NO.19

黑龙江省

入选作品

90

胡家辉

义勇军进行曲

辽宁省

入选作品

91

胡声畅

触摸幸福·心有花开

广东省

入选作品

92

胡旭明

集市

浙江省

入选作品

93

黄建鑫

新时代之日日新颜

浙江省

入选作品

94

黄明秋

冬日缅因州

广东省

入选作品

95

黄石

西域

辽宁省

入选作品

96

黄世晴

初晨

黑龙江省

入选作品

97

黄曦农

灯塔。憩

福建省

入选作品

98

黄贤辉

时光

广东省

入选作品

99

黄亚虹

节奏

海南省

入选作品

100

黄昱

湖北省

入选作品

101

黄志刚

晨光

吉林省

入选作品

102

纪皓文

魔.MAP·陆·空

山东省

入选作品

103

季欢欢

痕迹系列之一

吉林省

入选作品

104

姜宁

辛亥烈火

辽宁省

入选作品

105

蒋欣蕾

隐秘的世界

辽宁省

入选作品

106

金贵成

花色一时明

北京

入选作品

107

靳雄步

残食之一

广东省

入选作品

108

孔慧

高原之上之赛马节上的人们

安徽省

入选作品

109

李安日

节日前的湖湾火车站

广东省

入选作品

110

李鸿雄

时间之外--空相

广东省

入选作品

111

李黎

山东省

入选作品

112

李利民

海风轻轻吹过

上海

入选作品

113

李宁

湖北省

入选作品

114

李平

凝望

广东省

入选作品

115

李新赞

青春的记忆——毕业季

广西省

入选作品

116

李秀珍

存在之五

江苏省

入选作品

117

栗强

石头村印象

山西省

入选作品

118

梁冰钰

我的世界

云南省

入选作品

119

梁中元

和谐系列之二

河北省

入选作品

120

廖海彬

闺蜜

广东省

入选作品

121

林淑如

枯萎的花正在绽放.柏拉图式的女孩恰巧也在.....

广东省

入选作品

122

林月森

回眸

广东省

入选作品

123

蔺首峰

秋实颂歌

吉林省

入选作品

124

刘东

藏区人物系列组画

广东省

入选作品

125

刘洪玲

阑珊

湖北省

入选作品

126

刘洪振

关东汉子。渔猎之二

江苏省

入选作品

127

刘金鑫

局中人之九

辽宁省

入选作品

128

刘蓉蓉

北京

入选作品

129

刘伟红

聚·散

广东省

入选作品

130

刘习文

破译之峰--枯山水

湖南省

入选作品

131

刘新波

物语

吉林省

入选作品

132

鲁亚定

民族清韵--3

江苏省

入选作品

133

陆浩然

锦灰堆.叠连

吉林省

入选作品

134

陆森仔

岁月2

广东省

入选作品

135

罗屏志

印迹之三

湖北省

入选作品

136

罗文勇

繁荣的南沙湾

广东省

入选作品

137

吕康佑

窒息之物之源

四川省

入选作品

138

潘江龙

生命启示录之律动

浙江省

入选作品

139

潘明达

众生相

黑龙江省

入选作品

140

潘旺生

云蒸霞蔚

广东省

入选作品

141

潘雯菲

殇·城

山西

入选作品

142

裴哲峰

山乡冬月

河南省

入选作品

143

亓建人

在远处

山东省

入选作品

144

钱钊

背影

广东省

入选作品

145

秦宏 汤耀华

失去的风景

湖南省

入选作品

146

曲宝来

望海楼记

山东省

入选作品

147

曲衍志

故园——湖云似梦

山东省

入选作品

148

饶秀光

梦甜之二

湖北省

入选作品

149

容万信

牧羊人

广西省

入选作品

150

塞南

多彩秋色

内蒙古省

入选作品

151

申振夏

Hesitate .2

北京

入选作品

152

沈璐

瑶山牧歌

辽宁省

入选作品

153

石头

黑色的头

北京

入选作品

154

孙毅

离xuanNO.4

辽宁省

入选作品

155

孙志纯

水映乡愁

福建省

入选作品

156

谭崀

园。之一

黑龙江省

入选作品

157

谭秋菊

佳木斯

北京

入选作品

158

唐光国

停止在城市穿越之三

广东省

入选作品

159

唐国富

蝶梦园---石城

湖南省

入选作品

160

唐家庆 尹志

记忆

内蒙古

入选作品

161

唐晓明

存在.思考之五

湖南省

入选作品

162

唐植欣

雪域.母亲

湖南省

入选作品

163

王春晖

暖月

黑龙江省

入选作品

164

王飞宇

秋牧

广东省

入选作品

165

王海军

尘。往

辽宁省

入选作品

166

王洪云

向上的世界-云羽

云南省

入选作品

167

王清

蜉蝣组画

湖北省

入选作品

168

王伟荣

回首向来萧瑟处

浙江省

入选作品

169

王晓贇

故园

云南省

入选作品

170

王以

雨后之三

陕西省

入选作品

171

王长寿

光的使者

辽宁省

入选作品

172

王志琪

初夏记忆

陕西省

入选作品

173

王志强

飘1号

陕西省

入选作品

174

魏仕汉

往事No.1

江苏省

入选作品

175

温雄飞

家人

北京

入选作品

176

文军波

天境

广东省

入选作品

177

邬科特

市井生活

浙江省

入选作品

178

吴登军

旅途.归途系列-方向

广东省

入选作品

179

吴俊

双面胶车厢

浙江省

入选作品

180

吴明瀚

海港之晨

广西省

入选作品

181

谢坚

国家宝藏之回响

江苏省

入选作品

182

邢建国

斑驳的光阴

陕西省

入选作品

183

徐殿彬

一缕布里亚特的阳光

内蒙古省

入选作品

184

徐勇

美丽家国

山东省

入选作品

185

许璐璐

海.屿

山东省

入选作品

186

闫海涛

台前幕后

黑龙江省

入选作品

187

闫新

我的父亲是工匠

浙江省

入选作品

188

严伟琪

有诗的日子

浙江省

入选作品

189

杨茂

冬日暖阳

内蒙古

入选作品

190

杨瑞

此间彷徨

湖南省

入选作品

191

姚泽福

青春期·二

湖南省

入选作品

192

姚振宇

红色的行车

浙江省

入选作品

193

叶小军

海色荡漾

江西省

入选作品

194

叶又绿

丰年留客有鲜鱼

广东省

入选作品

195

于凤海

豆蔻

辽宁省

入选作品

196

于向志

秋影

山东省

入选作品

197

于瑶

老里院

山东省

入选作品

198

袁诚

唤春

湖北省

入选作品

199

张何

黑尘

山西省

入选作品

200

张洪亮

快乐瑶寨

广东

入选作品

201

张辉

向光注视之二

湖北省

入选作品

202

张明明

大虫·NO.3

云南省

入选作品

203

张鹏

惦记天气的巴特尔

内蒙古

入选作品

204

张峭然

带你去远方系列.17

广东省

入选作品

205

张小纲

荷.馨

广东省

入选作品

206

张欣

对答

江西省

入选作品

207

张彦鹏

捻弄洗尘

吉林省

入选作品

208

张勇

街道夜色

安徽省

入选作品

209

张玉

阿巴嘎的年轻人

内蒙古省

入选作品

210

张云霄

老屋--岛门村的黄房子

广东省

入选作品

211

张作为

牵马的藏女

湖南省

入选作品

212

长海

相依之二

内蒙古

入选作品

213

赵常鑫

茶道古韵

内蒙古

入选作品

214

赵记同

那片阳光

北京

入选作品

215

赵杰

路过石塔寺

甘肃省

入选作品

216

赵龙

遗忘的时光

黑龙江省

入选作品

217

赵明

姊妹花

广东省

入选作品

218

郑诗曼

迷途

吉林省

入选作品

219

钟兵

夜。树荫

江西省

入选作品

220

钟强

午间新闻

广东省

入选作品

221

周芳

彝族女歌手

宁夏

入选作品

222

周珈任

锦年。流光

广东省

入选作品

223

周扬

花花世界--花之狂2

云南省

入选作品

224

周雨霞 孙黎

缤姿巧匠

广东省

入选作品

225

朱辉军

渔家乐

浙江省

入选作品

226

朱建中

穿牛仔裤的女孩

广东省

入选作品

227

朱亮

导师

天津

入选作品

228

朱笑宇

裂缝

江苏省

入选作品

229

朱新明

温暖阳光系列之逐梦

江苏省

入选作品

230

宗华婷

暖冬

北京

入选作品

231

邹继科

茶馆

广东省

入选作品

232

邹良平

航海家

重庆

入选作品

233

邹卫

向莫兰迪致意

广东省

入选作品

234

左赞军

渔人码头

广东省

入选作品

特邀港澳台 海外作品

港澳台

1

黎胜锳

桃园

澳门

特邀作品

2

赵志军

香港

特邀作品

3

沈平

香江晨曦

香港

特邀作品

海外

4

金美蘭

2016 TIME TRAVEL

韩国

特邀作品

5

Herman Pekel

墨尔本

澳大利亚

特邀作品

6

杨六南

午后

马来西亚

特邀作品

7

纳伦 巴菲尔德

坐和写

英国

特邀作品

8

那仁格日勒

venets

蒙古国

特邀作品

9

荻原诚功

居酒屋

日本

特邀作品

10

李剑华

午后阳光

日本

特邀作品

11

WANG QIJUN

老屋

加拿大

特邀作品

12

RazBarfield

ManontheOutside

英国

特邀作品

13

StuartmacKenzie

英国

特邀作品

14

郑奋强

荷塘

德国

特邀作品

首届中国(深圳)国际水彩画双年展初评入选名单

  “首届中国(深圳)国际水彩画双年展”初评已经结束,请初评入选名单内的作者将作品寄至:

地址:深圳市罗湖区南极路6号罗湖美术馆

联系电话:0755-82343571 0755-8234386118923761811

邮编:518002,联系人:刘冰

  注意事项:请勿装框,作品由收件方统一装框。作品画面尺寸不得超过120厘米(高)×120厘米(宽)。送件作品背面右下角请用铅笔写明:姓名(以身份证为准)、标题(和画面相同)、尺寸(高CM×宽CM)、详细联系地址、邮编、联系电话、附身份证复印件。请勿装裱。送件须妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。收件截止日期2018年2月26日。

首届中国(深圳)国际水彩画双年展初评入选名单

序号

作者

题目

省份/国籍

画种

1

白固

林间小径

北京市

水彩画

2

白露洋

游戏场7

湖北省

水彩画

3

白小石

抢修日记

北京市

水彩画

4

包宝玉

巡。北疆06

内蒙古

水彩画

5

蔡思笛

南山章

浙江省

水彩画

6

曾国防

风机故里

福建省

水彩画

7

曾见君

平衡

湖南省

水彩画

8

陈滨

乡愁

辽宁省

水彩画

9

陈波

南海

广东省

水彩画

10

陈繁

午后阳光.3

湖南省

水彩画

11

陈洪

沙角山海风

江西省

水彩画

12

陈华俊

海门印象之七

广东省

水彩画

13

陈嘉蓉

湖南省

水彩画

14

陈锦芳

守望

广东省

水彩画

15

陈静

玉兰

陕西省

水彩画

16

陈流

孟加拉印象之吉大港

云南省

水彩画

17

陈孙豪

水晕敦煌

浙江省

水彩画

18

陈文雁

橱·影

四川省

水彩画

19

陈祥杰 牧少军

故乡

湖南省

水彩画

20

陈晓凯

天网系列之我要飞翔

浙江省

水彩画

21

陈尧刚

感叹岁月

广东省

水彩画

22

陈宇

观之三

广西省

水彩画

23

陈跃刚

南国明珠

广东省

水彩画

24

陈之哆

海风轻轻的吹

广东省

水彩画

25

程鹏

农闲时光之三

湖北省

水彩画

26

程永江

二队的牛栏

新疆

水彩画

27

迟锐

域之韵

吉林省

水彩画

28

戴剑波

融雪

黑龙江省

水彩画

29

戴永强

收获的季节

湖南省

水彩画

30

邓汉平

梦曲之二

广东省

水彩画

31

邓任飞

礼轻情意重

广东省

水彩画

32

邓荣

冬雾残荷

湖南省

水彩画

33

丁晓媛

守望

安徽省

水彩画

34

董方

海风

安徽省

水彩画

35

董亚娟

Drama式

陕西省

水彩画

36

樊德喜

远方

新疆

水彩画

37

范争争

建设者

陕西省

水彩画

38

方向辉

故乡的山

广东省

水彩画

39

方晓龙

蕴育

广东省

水彩画

40

费曦强

上海里弄老市

上海

水彩画

41

冯建宇

面粉厂

辽宁省

水彩画

42

冯鸣

新四军修械库旧址

 

水彩画

43

冯宁

姥姥

河北省

水彩画

44

冯逾

浙江省

水彩画

45

冯悦宸

异色之港

辽宁省

水彩画

46

奉光水

周末小镇

四川省

水彩画

47

付念屏

老街

重庆

水彩画

48

付小明

新时代的童年

湖南省

水彩画

49

傅强

徽风皖韵

安徽省

水彩画

50

甘爱东

小雨初晴好天气

广东省

水彩画

51

高涵

浅海

吉林省

水彩画

52

高伟

归来

北京

水彩画

53

高小燕

葫芦

山东省

水彩画

54

高晓东

冬日盛装

内蒙古

水彩画

55

葛煜冬

静听松风寒·致友人

浙江省

水彩画

56

耿旺

吴越古道沿途风景之五

江苏省

水彩画

57

宫建宇 孙一宁

共享单车--浸

吉林省

水彩画

58

龚建军

境象·后山

浙江省

水彩画

59

顾振雷

箨兮

湖南省

水彩画

60

郭静

格根塔拉姐妹

湖北省

水彩画

61

郭思华

陕西省

水彩画

62

郭婷

望山

福建省

水彩画

63

郝强

海市蜃楼

广东省

水彩画

64

郝雪鹏

世界

北京

水彩画

65

何珏颖

花开声音的

上海

水彩画

66

何万太

朝阳系列·2——相聚2018

福建省

水彩画

67

何显标

卓玛

广东省

水彩画

68

贺文清

小院春秋

甘肃省

水彩画

69

候伟

尘埃系列。镜

上海

水彩画

70

胡宝鑫

漱.NO.19

云南省

水彩画

71

胡家辉

义勇军进行曲

辽宁省

水彩画

72

胡声畅

触摸幸福·心有花开

广东省

水彩画

73

胡翔飞

烈空灼日

湖南省

水彩画

74

胡旭明

集市

浙江省

水彩画

75

胡永奇 沈欣欣

可见与不可见的空间

四川省

水彩画

76

黄成钢

浙江省

水彩画

77

黄承谦

新疆情

湖南省

水彩画

78

黄东涛

女人体

浙江省

水彩画

79

黄建鑫

新时代之日日新颜

浙江省

水彩画

80

黄俊

云.飘过后山头

浙江省

水彩画

81

黄石

西域

辽宁省

水彩画

82

黄世晴

初晨

黑龙江省

水彩画

83

黄明秋

冬日缅因州

广东省

水彩画

84

黄曦农

灯塔。憩

福建省

水彩画

85

黄贤辉

时光

山东省

水彩画

86

黄亚虹

节奏

海南省

水彩画

87

黄昱

湖北省

水彩画

88

黄志刚

晨光

吉林省

水彩画

89

纪皓文

魔MAP·陆·空

山东省

水彩画

90

季欢欢

痕迹系列之一

吉林省

水彩画

91

贾连志

难以忘却的时光(三)

辽宁省

水彩画

92

姜宇

辛亥烈火

辽宁省

水彩画

93

蒋欣蕾

隐秘的世界

辽宁省

水彩画

94

蒋烨

期盼

湖南省

水彩画

95

颉元芳

牧马人之十

内蒙古

水彩画

96

金贵成

花色一时明

北京

水彩画

97

金美蘭

2016 TIME TRAVEL

 

水彩画

98

靳文亚

林中路

浙江省

水彩画

99

靳雄步

残食之一

广东省

水彩画

100

井旭

静·默

天津

水彩画

101

鞠峰

老房子之三

辽宁省

水彩画

102

康美

祥和古镇

北京

水彩画

103

孔慧

高原之上之赛马节上的人们

安徽省

水彩画

104

郎婉

一角中的车站

广东省

水彩画

105

雷斌

吉林省

水彩画

106

黎晓阳

客家围屋之夕照

广东省

水彩画

107

李安日

节日前的湖湾火车站

广东省

水彩画

108

李刚

卓玛家里来了陌生人

内蒙古

水彩画

109

李果

行进中的管乐队

浙江省

水彩画

110

李红兵

静.港No.5

云南省

水彩画

111

李鸿雄

时间之外--空相

广东省

水彩画

112

李家安

吉林省

水彩画

113

李建有

憧憬

天津

水彩画

114

李洁

芳华

山东

水彩画

115

李俊霞

拉祜阿婆的守护

天津

水彩画

116

李克真

穿梭时空

山东省

水彩画

117

李黎

山东省

水彩画

118

李利民

海风轻轻吹过

上海

水彩画

119

李宁

湖北省

水彩画

120

李宁

凝望

广东省

水彩画

121

李向兵

茶馆.二

安徽省

水彩画

122

李晓林

银色山村

吉林省

水彩画

123

李新庆

黑龙江省

水彩画

124

李新赞

青春的记忆——毕业季

广西省

水彩画

125

李秀珍

存在之五

江苏省

水彩画

126

李雪嵩

冬日暖阳

浙江省

水彩画

127

李原原

原上霜

广东省

水彩画

128

栗强

石头村印象

山西省

水彩画

129

梁冰钰

我的世界

云南省

水彩画

130

梁晨乐

时代掠影NO.5

辽宁省

水彩画

131

梁广明

北京一九七八

天津

水彩画

132

梁纮铭

海的另一端

北京

水彩画

133

梁剑 卢伟旋

鹏城丽影

广东省

水彩画

134

梁瑞

巴尔虎草原的幸福瞬间

内蒙古

水彩画

135

梁涛

破冰前行

河北省

水彩画

136

梁中元

和谐系列之二

河北省

水彩画

137

梁子隽

此时此地

北京

水彩画

138

廖海彬

闺蜜

广东省

水彩画

139

廖剑华

轮回系列之六

广东省

水彩画

140

廖志频

小齐

湖南省

水彩画

141

林淑如

枯萎的花正在绽放.柏拉图式的女孩恰巧也在.....

广东省

水彩画

142

林树森

新丝路之壮志凌云

广东省

水彩画

143

林月森

回眸

广东省

水彩画

144

蔺首峰

秋实颂歌

吉林省

水彩画

145

刘冰

光影系列--小白龙

广东省

水彩画

146

刘超

华夏图腾系列之二

安徽省

水彩画

147

刘楚华

守望

湖南省

水彩画

148

刘东

藏区人物系列组画

吉林省

水彩画

149

刘峰

南山以南。以梦为马

广东省

水彩画

150

刘洪玲

阑珊

湖北省

水彩画

151

刘建鹿

藏乡祥瑞

青海省

水彩画

152

刘金鑫

局中人之九

辽宁省

水彩画

153

刘进成

中华风骨之脊梁

河北省

水彩画

154

刘军刀

步行街

北京

水彩画

155

刘俊杰

路 遇

云南省

水彩画

156

刘琳

我心

浙江省

水彩画

157

刘蓉蓉

北京

水彩画

158

刘爽

暗流涌动

陕西省

水彩画

159

刘思含

威尼斯印象

黑龙江省

水彩画

160

刘涛

五彩丹霞

河南省

水彩画

161

刘伟波

农家小院

广东省

水彩画

162

刘伟红

聚·散

广东省

水彩画

163

刘习文

破译之峰--枯山水

湖南省

水彩画

164

刘向东

盲艺人

广东省

水彩画

165

刘晓红

半瓶矿泉水

甘肃省

水彩画

166

刘新波

物语

吉林省

水彩画

167

刘莹

路口——织

河北省

水彩画

168

刘宇

钢城记忆

辽宁省

水彩画

169

刘玉平

外婆的记忆

浙江省

水彩画

170

刘正东

井.尘

四川省

水彩画

171

刘中强

冬日印象

河北省

水彩画

172

柳緖蕊

帝都

天津

水彩画

173

龙志勇

空山双松图

湖南省

水彩画

174

卢国雄

那些年

浙江省

水彩画

175

鲁亚定

民族清韵--3

江苏省

水彩画

176

陆浩然

锦灰堆.叠连

吉林省

水彩画

177

陆森仔

岁月2

广东省

水彩画

178

陆晓翰

雪地女孩

广东省

水彩画

179

罗屏洁

印迹之三

湖北省

水彩画

180

罗松

居民楼

四川省

水彩画

181

罗文勇

繁荣的南沙湾

广东省

水彩画

182

吕建国

金色年华——3

山东省

水彩画

183

吕康佑

窒息之物之源

四川省

水彩画

184

吕梦凡

年轮NO·1

内蒙古

水彩画

185

马丁

余垫

广东省

水彩画

186

马帅

青春是否迷茫

河南省

水彩画

187

蒙蒙烁

Fisher Boats anbd Life-4

云南省

水彩画

188

苗瑞

城市记忆——窄巷

内蒙古

水彩画

189

纳禾雅

白日焰火

北京

水彩画

190

纳伦 巴菲尔德

坐和写

广东省

水彩画

191

聂江霞

北纬39.9“

河北省

水彩画

192

宁玉峰

圣湖往事·7

吉林省

水彩画

193

潘江龙

生命启示录之律动

浙江省

水彩画

194

潘明达

众生相

黑龙江省

水彩画

195

潘旺生

云蒸霞蔚

广东省

水彩画

196

潘雯菲

殇·城

北京

水彩画

197

潘泽新

锦衣红夺彩霞明

湖北省

水彩画

198

庞晨阳

痕迹

陕西省

水彩画

199

裴哲峰

山乡冬月

河南省

水彩画

200

彭洪兵

城市印象之三十二。破晓

重庆

水彩画

201

骈建

宏村记忆之一

江苏省

水彩画

202

亓建人

在远处

山东省

水彩画

203

钱钊

背影

广东省

水彩画

204

秦宏 汤耀华

逝去的风景

湖南省

水彩画

205

邱兴雄

溪水浮天之八

浙江省

水彩画

206

曲宝来

望海楼记

山东省

水彩画

207

曲欣

沐浴

北京

水彩画

208

曲衍志

故园——湖云似梦

山东省

水彩画

209

饶秀光

梦甜之二

湖北省

水彩画

210

容万信

牧羊人

广西省

水彩画

211

塞南

多彩秋色

内蒙古

水彩画

212

山屾

四季之夏

北京市

水彩画

213

尚波

布鲁塞尔街头

广东省

水彩画

214

邵强

乌拉神韵之二

吉林省

水彩画

215

申朝晖

岜山故事

湖南省

水彩画

216

申振夏

Hesitate No.2

北京

水彩画

217

沈璐

摇山牧歌

辽宁省

水彩画

218

石头

黑色的头

北京

水彩画

219

宋春燕

白鱼赤乌

四川省

水彩画

220

苏羊权

日出而作之三

广东省

水彩画

221

刘洪振

关东汉子。渔猎之二

江苏省

水彩画

222

孙若木

零下

安徽省

水彩画

223

孙锡青

湖畔散步

山东省

水彩画

224

孙毅

离xuanNO.4

辽宁省

水彩画

225

孙志纯

水映乡愁

福建省

水彩画

226

谭崀

园。之一

黑龙江省

水彩画

227

谭秋菊

吉木斯

北京

水彩画

228

唐白桦

精忠保国

安徽省

水彩画

229

唐光国

停止在城市穿越

广东省

水彩画

230

唐国富

蝶梦园---石城

湖南省

水彩画

231

唐家庆 尹志

记忆

内蒙古

水彩画

232

唐婷

千禧

重庆

水彩画

233

唐晓明

存在.思考之五

 

水彩画

234

唐植欣

雪域.母亲

湖南省

水彩画

235

唐志

湖南省

水彩画

236

滕梦琪

见你

北京

水彩画

237

田地东 李峻峰

芳华已逝

山西省

水彩画

238

田野

东极.2

黑龙江省

水彩画

239

王北锁

赛马疾驰

山西省

水彩画

240

王春晖

暖月

黑龙江省

水彩画

241

王大壮

消失的地平线

吉林省

水彩画

242

王芳

如果青春有形状

北京市

水彩画

243

王飞宇

秋牧

广东省

水彩画

244

王刚

雅韵

天津

水彩画

245

王海

残荷冬日情

山东省

水彩画

246

王海军

尘。网

辽宁省

水彩画

247

王海强

思想者

北京

水彩画

248

王洪云

向上的世界-云羽

云南省

水彩画

249

王洁

盛世三月壮三月三

广西省

水彩画

250

王景暄

土灶的记忆残片

辽宁省

水彩画

251

王谟华

平淡生活

上海

水彩画

252

王平

牧羊女

江西省

水彩画

253

王清

蜉蝣组画

湖北省

水彩画

254

王珊

四川省

水彩画

255

王伟才

记忆的风景

广东省

水彩画

256

王伟荣

回首向来萧瑟处

浙江省

水彩画

257

王锡忠

残阳.余韵

湖北省

水彩画

258

王晓贇

故园

云南省

水彩画

259

王烨

这里的树林静悄悄

北京

水彩画

260

王以

雨后之三

陕西省

水彩画

261

王永铃

民间大戏之四

山东省

水彩画

262

王永强

山东省

水彩画

263

王玉强

心路

河南省

水彩画

264

王占军

途中

吉林省

水彩画

265

王长寿

光的使者

辽宁省

水彩画

266

王志琪

初夏记忆

陕西省

水彩画

267

王志强

飘1号

陕西省

水彩画

268

王紫楹

博物馆的值周日

浙江省

水彩画

269

魏仕汉

往事No.1

江苏省

水彩画

270

温雄飞

家人

北京

水彩画

271

文军波

天境

广东省

水彩画

272

文頌武

纺纱

广东省

水彩画

273

邬科特

市井生活

浙江省

水彩画

274

吴宝平

一网...

广东省

水彩画

275

吴登军

旅途.归途系列-方向

广东省

水彩画

276

吴广

上善若水

广东省

水彩画

277

吴华宁

岸上的人

广东省

水彩画

278

吴辉忠

无序四君图

广东省

水彩画

279

吴俊

双面胶车厢

浙江省

水彩画

280

吴明瀚

海港之晨

广西省

水彩画

281

吴瑞生

白桦林

北京

水彩画

282

吴扬 汤耀华

江西省

水彩画

283

武可孟

丝路之路

山东省

水彩画

284

夏多晨

江西省

水彩画

285

夏克梁

浮屠.图浮

浙江省

水彩画

286

肖栋昆

清理烛台的小天使

广东省

水彩画

287

肖立昌

梓乡清风

广东省

水彩画

288

肖伟

红色记忆之8

广东省

水彩画

289

萧蓉

苏珊娜

广东省

水彩画

290

谢坚

国家宝藏之回响

江苏省

水彩画

291

邢建国

斑驳的光阴

山西省

水彩画

292

邢媛

潮湿的空气

山东省

水彩画

293

徐殿彬

一缕布里亚特的阳光

内蒙古

水彩画

294

徐东生

故园晨曦

江苏省

水彩画

295

徐海龙

芒种

浙江省

水彩画

296

徐晓航

如果还有感动

浙江省

水彩画

297

徐新友

古巷斜

湖北省

水彩画

298

徐延苹 王馨竹

渔港

辽宁省

水彩画

299

徐勇

美丽家国

山东省

水彩画

300

许丹斌 郭雯

为梦耕作

广东省

水彩画

301

许竟鸿

石上的生命

广东省

水彩画

302

许璐璐

海.屿

山东省

水彩画

303

许民

静听流水细无声

新疆

水彩画

304

许韶晶

朝鲜族菜之芥末咸菜

吉林省

水彩画

305

许卫联

静待

黑龙江省

水彩画

306

许晓鹏

好戏

广东省

水彩画

307

许长生

手艺人--铁匠老张

广西省

水彩画

308

闫海涛

台前幕后

黑龙江省

水彩画

309

闫瑾

万物生

河南省

水彩画

310

闫新

我的父亲是工匠

浙江省

水彩画

311

严伟琪

有诗的日子

浙江省

水彩画

312

晏清

家乡

广东省

水彩画

313

杨兵

快乐周末

江苏省

水彩画

314

杨际一

且翔花间留晚照

浙江省

水彩画

315

杨俊甫

东边日出西边雨

天津

水彩画

316

杨茂

冬日暖阳

内蒙古

水彩画

317

杨瑞

此间彷徨

 

水彩画

318

杨昇

角落

黑龙江省

水彩画

319

杨侠

筋骨

北京

水彩画

320

杨晓

乌里雅斯泰人之二

北京市

水彩画

321

杨晓阳

暖风吹过

宁夏

水彩画

322

杨志凌

陌生城市

北京

水彩画

323

姚波

规划-山水.疾速穿越

福建省

水彩画

324

姚泽福

青春期·二

湖南省

水彩画

325

姚振宇

红色的行车

浙江省

水彩画

326

叶国强

绿色报道之八

广东省

水彩画

327

叶小军

海色荡漾

江西省

水彩画

328

叶又绿

丰年留客有鲜鱼

广东省

水彩画

329

殷永胜

山东省

水彩画

330

于凤海

豆蔻

辽宁省

水彩画

331

于向志

秋影

山东省

水彩画

332

于瑶

老里院

山东省

水彩画

333

于一家

风蚀

广东省

水彩画

334

余镇河

远方

广东省

水彩画

335

袁诚

唤春

湖北省

水彩画

336

袁伟旗

厚德载物.大地

黑龙江省

水彩画

337

岳杰

将失去的高台民居

新疆

水彩画

338

张巴达日胡

内蒙古

水彩画

339

张何

黑尘

山西省

水彩画

340

张恒中

晚秋

河南省

水彩画

341

张洪亮

快乐瑶寨

广东

水彩画

342

张华祝

渔趣

山东省

水彩画

343

张辉

向光注视之二

湖北省

水彩画

344

张剑平

远山

浙江省

水彩画

345

张娇娟

水帘洞--鹤

浙江省

水彩画

346

张君

瑞雪年丰·拉卜楞

北京

水彩画

347

张莉莉

蟹题之一

黑龙江省

水彩画

348

张萌然

带你去远方17

广东省

水彩画

349

张明明

大虫·NO.3

云南省

水彩画

350

张鹏

惦记天气的巴特尔

内蒙古

水彩画

351

张庆平

女人体

吉林省

水彩画

352

张天平

盛夏

广东省

水彩画

353

张琬悦

空城-3

辽宁省

水彩画

354

张威

故乡的雪

福建省

水彩画

355

张伟

远山呼唤

广东省

水彩画

356

张小纲

荷.馨纸本

广东省

水彩画

357

张欣

对答

江西省

水彩画

358

张旭

光阴荏苒

安徽省

水彩画

359

张彦鹏

捻弄洗尘

吉林省

水彩画

360

张勇

街道夜色

安徽省

水彩画

361

张玉

阿巴格的年轻人

内蒙古

水彩画

362

张云霄

老屋--岛门村的黄房子

广东省

水彩画

363

张志祥

月色

广东省

水彩画

364

张作为

牵马的藏女

湖南省

水彩画

365

章肇方

川南的驿站

四川省

水彩画

366

长海

相依之二

内蒙古

水彩画

367

赵常鑫

茶道古韵

内蒙古

水彩画

368

赵记同

那片阳光

北京

水彩画

369

赵杰

路过石塔寺

甘肃省

水彩画

370

赵龙

遗忘的时光

黑龙江省

水彩画

371

赵明

姊妹花

广东省

水彩画

372

赵明明

老宅

辽宁省

水彩画

373

赵青云

寻猫

重庆

水彩画

374

赵书云

角落

广西省

水彩画

375

赵燕

等待

北京

水彩画

376

赵云龙

No.20180125

北京

水彩画

377

赵子鉴

远方

山东省

水彩画

378

郑谅

妈妈不在家

浙江省

水彩画

379

郑庆和

暖秋

内蒙古

水彩画

380

郑诗曼

迷途

吉林省

水彩画

381

郑玉梅

云说

湖北省

水彩画

382

钟兵

夜。树荫

江西省

水彩画

383

钟强

午间新闻

广东省

水彩画

384

周崇涨

行旅

浙江省

水彩画

385

周芳

彝族女歌手

宁夏

水彩画

386

周珈任

锦年。流光

广东省

水彩画

387

周利群

烟雨江南

广东省

水彩画

388

周玲子

记忆之山

湖南省

水彩画

389

周晓峰

时光记忆

浙江省

水彩画

390

周扬

花花世界--花之狂2

云南省

水彩画

391

周雨霞 孙黎

缤姿巧匠

广东省

水彩画

392

朱辉军

渔家乐

浙江省

水彩画

393

朱建中

穿牛仔裤的女孩

广东省

水彩画

394

朱良川

余热

湖北省

水彩画

395

朱亮

导师

天津

水彩画

396

朱文智

湖南省

水彩画

397

朱笑宇

裂缝

浙江省

水彩画

398

朱新明

温暖阳光系列之逐梦

江苏省

水彩画

399

朱旭东

草原下午茶

湖南省

水彩画

400

卓晓光

独行者

北京市

水彩画

401

宗华婷

暖冬

北京

水彩画

402

邹继科

茶台

广东省

水彩画

403

邹良平

航海家

重庆

水彩画

404

邹卫

向莫兰迪致意

广东省

水彩画

405

金伊称

潮汕民居——金、木、水、火、土

福建省

水彩画

406

左赞军

渔人码头

广东省

水彩画

港澳台地区

407

黎胜鍈

桃园

澳门

水彩画

408

赵志军

香港

水彩画

409

沈平

香江晨曦

香港

水彩画

海外

410

Herman Pekel

墨尔本

澳大利亚

水彩画

411

杨六南

午后

马来西亚

水彩画

412

Laila Baig

无题

巴基斯坦

水彩画

413

聂刚

英国

水彩画

414

那仁格日勒

venets

蒙古国

水彩画

415

Mikel Bechu

港口

法国

水彩画

416

Stanislaw Zoladz

Rochy Beach

瑞典

水彩画

417

荻原诚功

居酒屋

日本

水彩画

418

李剑华

节日

日本

水彩画

419

WANG QIJUN

老屋

加拿大

水彩画

420

Raz Barfield

Man on the Outside

英国

水彩画

421

Marianne Great

风景1

英国

水彩画

422

Stuart macKenzie

英国

水彩画

423

郑奋强

荷塘

德国

水彩画

424

约瑟夫·澤布科维奇

墨尔本的冬天

澳大利亚

水彩画

425

王金成

星期天的早晨

新加坡

水彩画

本文由美术发布,转载请注明来源:国际水彩画双年展初评入选名单,国际水彩画双